С чем может быть связанно задержка выплаты пенсии?

Добрый день. Меня интересует вопрос. Я получаю пенсию по потери кормилице, не позднее 18-ого числа. Сегодня уже 19, с чем это может быть связано?

, Екатерина, г. Пенза
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Есть несколько вариантов задержки выплаты пенсий. Во-первых, в пенсионном фонде могут отсутствовать денежные средства в необходимом объеме для произведения выплат либо же задерживаются перечисления денежных средств банком. Все пенсии начисляются через банки. Возможно, что банк не успел получить денежные средства, перечисленные пенсионным фондом, так как на некоторые операции затрачивается большее количество времени.

Я вам советую подождать день, два и в случае невыплаты пенсии обратиться в пенсионный фонд либо в соответствующий банк за разъяснениями причин задержки выплат.