Должен ли ИП платить налог 6% за ОКВЭД 92

Добрый день.

Я зарегистрировал ИП.

Должен ли я платить налог 6%

Спортивную деятельность? ОКВЭД 92

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Какой у вас ОКВЭД (4-х значный)?

2. Когда именно вы зарегистрировали ИП и на какой системе налогообложения?

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Налоги необходимо платить в соответствии с НК РФ.

А вот какие именно и в каком порядке — зависит от выбранной системы налогообложения.

Если у Вас только УСН 6%, тогда с любого дохода обязаны оплатить 6%.

Если часть доходов не попадает под УСН, а попадает под другую систему налогообложения, например, патент, ЕНВД, тогда обязаны уплачивать по ставкам в соответствии с выбранной системой.