Где можно взять образец ходатайства в мир. суд?

Я назначена закон. представ. на суде (сын не может по болезни отвечать). Меня при следствии ни о чем не опрашивали. Поэтому мне нужно написать ходотайство в суд, чтоб во время суда я могла хотя бы дать характер-ку на сына в данное время

Ст.319 оскорбил полицейского

, Валентина, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валентина, на какой стадии находится уголовное дело в отношении Вашего сына?

Валентина
Клиент, г. Казань

в суд дела вроде еще не передали

Валентина

Вы как законный представить сына (как я понимаю, он признан невменяемым), и без отдельного ходатайства вправе предъявлять суду и следствию все справки и характеристики, какие посчитаете нужным.