8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочена регистрация, но сдали документы на РВП?

Добрый день! Я гр-ка России, мой муж (гр. Украины) - в браке с 2006 года. Он сдал документы на РВП 25.04.16 г. в Москве. На время подачи документов адрес регистрации у мужа был в Москве сроком до 4 мая 2016 года. Но в связи с продажей комнаты (где зарегистрирован муж) я выписалась и прописалась в МО. Новый собственник комнаты дал согласие продлить мужу регистрацию до получения РВП, но приехать в Москву не может (проживает в Тверской области). И, т.к. продлить регистрацию может только собственник при личном присутствии в ОУФМС, срок продления регистрации у мужа задерживается. А по почте отправить уведомление нельзя. В связи с этим вопрос: что будет если муж не продлил регистрацию, но документы на РВП уже приняты. При получении РВП он зарегистрируется и оплатит штраф. Заранее спасибо за поддержку!

, Ольга, г. Пушкино
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

За регистрацию мужа не беспокойтесь. В соответствии с п. 2 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданинобязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание

Таким образом у него не возникает обязанности выехать из РФ после окончания срока временного пребывания и он ничего не нарушает абсолютно, так что и штрафовать его не за что)

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
, вопрос №2894477, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если в течение недели после получения РВП не смог сделать регистрацию?
что делать если в течение недели после получения рвп не смог сделать регистрацию? и второй вопрос, если я сделал регистрацию в деревне а сам могу ли работать в городе и снимать там квартиру?
, вопрос №2283212, Джалил, г. Дагестанские Огни
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочил оформление временной регистрации на два дня?
Что делать если просрочил оформление временной регистрации на два дня? Гражданка Казахстана. Въехала 26 мая 2018, живу в Санкт-Петербурге.
, вопрос №2012418, Инна Мухаметова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочил регистрацию на неделю?
Что будет если просрочил регистрацию на неделю? Пересёк границу 11.08.2017 с Казахстана,до этого приехал устроился на работу встал на учёт. И съездил в гости на один день и не знал что заново надо вставать,что теперь будет?
, вопрос №1755053, Богдан, г. Лесосибирск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если гос.регистрация прав приостановлена по решению регистратора?
Добрый день. Сдали в МФЦ все необходимые документы для регистрации сделки с недвижимым имуществом (продажа земельного участка). Сегодня поступило сообщение о приостановлении по решению регистратора. Что делать, если государственная регистрация прав на земельный участок приостановлена по причине отсутствия в государственном кадастре недвижимости в отношении такого земельного участка сведений о координатах характерных точек границ такого земельного участка? Какие есть пути для решения данной проблемы?
, вопрос №1309239, Анна, г. Москва
3 ответа