В армии у меня обнаружили камни в почках

Здравствуйте. Меня призвали в армию, и проходя стандартную процедуру сдачи анализов, у меня обнаружили повышенное содержание крови и солей в моче.

Сделали узи и обнаружилось, что в правой почке у меня камень 4мм , а в левой киста.

На гражданке я даже не подозревал об этом. Бывали и боли, даже кровавая моча, после тяжелых физ.нагрузок, но это быстро проходило. В больницу я не обращался и с почками свои недуги никак не связывал.

Скажите, будут ли меня в армии лечить и возможно ли комиссоваться?

, Герман Сергеевич, г. Новосибирск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Скажите, будут ли меня в армии лечить и возможно ли комиссоваться?
Герман Сергеевич

Здравствуйте.

В данном случае все будет решать ВВК. Если Вас признают ограниченного годным или негодным к военной службы, Вас комиссуют.