Как правильно оформить рапорт на учебный отпуск с указанием нужных статей?

Не отпускают в учебный отпуск!Служу по контракту 1.5 года,учусь на третьем курсе строительного техникума!не отпускает ком. бриг в учебный отпуск ссылаясь на ст19 п 2 ФЗ. о статусе воеенослужащего!придя на контракт уже обучался в данном уч. заведение

, Павел, г. Новосибирск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению никак, т.к. Ваш командир правильно указал статью. Ежегодный отпуск оставляйте на сессии, как только Вы прослужите 3 года, у Вас появиться право на использование учебного отпуска.