8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перережим по статье 228 часть 2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж осужден по статье 228 ч.2 на 3 года общего режима. Возможно ли сразу подать на перережим, решение еще не вступило в силу? В сизо сидит уже 2,5месяца.

19 мая 2016, 08:17, Екатерина, г. Пятигорск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Невозможно, поскольку для изменения общего режима на колонию-поселение необходимо осужденному, находящемуся в облегченных условиях содержания, отбыть не менее одной четверти срока наказания.

19 мая 2016, 08:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно попробовать подать жалобу для назначения условного осуждения или применения положений ст. 64 ук с назначением наказания ниже низшего предела, хотя шансов не очень много. Нужно читать приговор.

19 мая 2016, 11:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какие у нас шансы чтоб добится статьи 228 часть 2?
Здравствуйте, мужа сначала судили по 228 часть2. Сейчас хотят ему дать срок по 228.1 часть 4. Был обыск ничего обсолютно не нашли. Доказательства того что он распространял это крупный размер и фотографии в телефоне, (тех мест где он находил), но не сбывал. И заказы на алиэкспрес двухлетней давности, пакетики, которые он заказывал для крючков, и весы грамовые, которые просила я для взвешивания порций, при том что они так и не пришли и деньги не вернули. А сейчас пытаются за эти только доводы дать ему эту часть. Но он не распространял это точно, а в том что он употреблял он сознался и сейчас уже с трезвой головой сильно кается. Какие у нас шансы чтоб добится статьи 228 часть 2?
30 июля 2020, 09:34, вопрос №2832273, Яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как смягчить наказание по ст. 228 часть 2?
Возбудили УД по ст. 228.часть 2, сын не судим, не привлекался, что делать? при себе нашли два пакетика с веществом.Сначала следователь сказал, что ст.228. часть 1 потом переиграл и возбудил УД по ст.228.часть 2.
28 июня 2016, 19:43, вопрос №1298631, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Статья 228 часть 2, реально ли получить условный срок или обязательные работы или штраф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа скоро суд, статья 228 часть 2 и ещё одна статья 228 часть 2. Характеристики все возможные мы собрали, и ребёнку всего 3 месяца, он единственный кормилец в семье так как я не работаю, подскажите пожалуйста какой срок ему светит и что можно ещё сделать чтобы смягчить приговор, потому что я даже не представляю как мы с сыном будем жить без него. Спасибо большое!
08 июня 2016, 14:49, вопрос №1278946, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Наркотики
Входит ли статья 228 часть 2 УК РФ в статьи по амнистии в 2016 году?
ВХОДИТ ЛИ СТАТЬЯ 228 ЧАСТЬ 2 В СТАТЬИ ПО АМНИСТИИ В 2016 ГОДУ? ПАРНЮ ДАЛИ 5 ЛЕТ ПО СТАТЬЕ 228 ЧАСТЬ 2,А Я СЛЫШАЛА ЧТО В 2016 ГОДУ БУДЕТ ВВОДИТСЯ АМНИСТИЯ,ПОПАДАЕТ ЛИ ОН ПОД НЕЕ
18 декабря 2015, 09:17, вопрос №1076672, Ирусик Ващенко, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Арестовали супруга по статье 228. часть 2
Здравствуйте,моего мужа арестовали по статье 228,часть 2 !сейчас он находится в сизо и ждет суда!при задержании было два участковых и 4 друзей ,двое скрылись с места преступления.мужа и водителя задержали,сделали экспертизу и у моего мужа в крови выявилось,просидел он сутки и ему выписали штраф 4 т.р.на суде и отпустили за вещами там где он сидел в ИВС ,а там его задержали по этому же делу как подозреваемого по 91 статье,а на слежующие сутки состоялся суд и ему предъявили 228,ч 2!остальных не нашли и не ищут,водителя отпустили как свидетеля! Мой муж ранее судим по малолетству.сейчас ему 22 года и в прошлом году он получил условный срок по статье 119 1год и 2 месяца ,погашаться должен был в октябре!!! Ответьте пожалуйста,сколько грозит моему супругу и можно ли добиться учсловного срока?
25 июля 2013, 01:35, вопрос №140206, Данара Черных, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016