Перережим по статье 228 часть 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж осужден по статье 228 ч.2 на 3 года общего режима. Возможно ли сразу подать на перережим, решение еще не вступило в силу? В сизо сидит уже 2,5месяца.
, Екатерина, г. Пятигорск
Елена Туниева
Невозможно, поскольку для изменения общего режима на колонию-поселение необходимо осужденному, находящемуся в облегченных условиях содержания, отбыть не менее одной четверти срока наказания.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Можно попробовать подать жалобу для назначения условного осуждения или применения положений ст. 64 ук с назначением наказания ниже низшего предела, хотя шансов не очень много. Нужно читать приговор.