8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возмещение ущерба по вине электросетей?

перебои с электричеством привели к поломке газового котла вышли из строя платы управления ремонт дорогостоящий

19 мая 2016, 08:16, владимир, г. Азов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
перебои с электричеством привели к поломке газового котла вышли из строя платы управления ремонт дорогостоящий
владимир

Добрый день!
Конечно право у Вас такое есть.

Для начала обратитесь к электросетям с претензией и требованием удовлетворить Ваши требования добровольно.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

20 мая 2016, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право на взыскание ущерба хозяин лошади, которая участвовала в ДТП?
Имеет ли право взыскать ущерб хозяин лошади при ДТП,ДТП было утром,пастуха не было, знака выпас скота тоже.гаи дали постановление о невиновности водителя
25 апреля 2019, 10:46, вопрос №2341519, Катерина, г. Абакан
5 ответов
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания пострадавшего взыскивать с меня разницу в выплатах?
Добрый день. В сентябре 2017г. произошло ДТП по моей вине. Вчера мне по почте поступила претензия от компании Альфа Страхование. Моя гражданская ответственность была застрахована в страховой компании Росгосстрах. В данной претензии указано, что "пострадавший был застрахован по договору имущественного страхования средств наземного транспорта (КАСКО) в АО Альфа Страхование. Страховая выплата за ущерб, причиненный застрахованному имуществу, составила 30270р." "В порядке ст. 965 ГК РФ к АО Альфа страхование в пределах страховой выплаты перешло право требования потерпевшего (страхователя) к лицу, ответственному за убытки". Так же указано что, компания Росгосстрах в которой я был застрахован выплатила страховое возмещение в размере 22900р. Далее в письме указано, что "причинитель вреда, застраховавший свою ответственность в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в случае, когда страхового возмещения недостаточно для полного возмещения причиненного вреда (ст. 15, п.1 ст. 1064, ст. 1072 и п. 1 стр. 1079 ГК РФ)." В связи с этим, Альфа Страхование требует от меня возместить добровольно причиненный ущерб (а именно разницу между выплаченными суммами в размере 7370 руб) в течении 10 дней с момента получения претензии. Имеет ли право Альфа Страхование взыскивать с меня данную разницу в выплатах??
06 февраля 2018, 13:15, вопрос №1898029, Валентин, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право высчитывать ущерб со всех работников, если по факту кражи не найден виновный?
Добрый вечер. Работаю поваром по трудовому договору, ( липовый т.к. мы подписавая не ставим дату и трудовые книжки ни у кого тоже не берут) . Прям перед инветаризацией пропали 12 кг мидий + недостача итого сняли 2500 р с каждого. имеют ли право высчитывать с нас за украденные кем то мидии?
22 февраля 2017, 20:30, вопрос №1549919, Владимир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Страхование
Имеет ли право страховая компания подать в суд на возмещение ущерба после ДТП?
После совершения ДТП,была моя вина,пришло письмо,что я должен оплатить 20 тыс.рублей страховой,за то что не предоставил документы в страховую во время,дают 15 дней срок на решения этого вопроса.(с этим вопросом решил,сказали лучше пойти заключить соглашения о рассрочке платежа)Приехал в свою страховую,на что мне ответили,либо вы в течении 2 месяцев гасите,либо через суд,с возмещением судебных или иных издержек.Объяснил ситуацию,что попал под сокращения,сейчас не работаю,ребёнок маленький,пока не смогу выплатить за 2 месяца такую сумму.В нашем регионе большие сокращения в организациях,пока не куда не берут.Говорят либо 2 месяца либо через суд и дополнительной выплатой.Имеют ли право???
23 января 2017, 14:41, вопрос №1509740, Кирилл, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Может ли гаражный кооператив относится к юридическому лицу и имеют ли право брать за свет как с юр лица?
Добрый день, прошу дать консультацию по вопросу .Может ли гаражный кооператив , если он по Уставу не имеет право заниматься ни какой предпринимательской деятельностью относится к юридическому лицу. И имеют ли право брать за свет электросети 18% , как с юридических лиц.
14 января 2017, 08:35, вопрос №1499421, Наталия Григорьевна, г. Темрюк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016