8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о краже на бывшего квартиросъемщика?

Здравствуйте. В моей квартире проживала моя знакомая и у нас была договоренность,что она будет платить коммуналку и за квартиру. с октября 15 я переехала в другой край. в мае 16 квартирантка сьехала быстро и ключи оставила у соседей, но с квартиры вынесла ноутбук. На связь не выходит, телефон и соц.сети от меня заблориковала. Как подать заявление верно? теперь эта дама проживает в г. Пятигорске

, Олеся, г. Новороссийск
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Заявление о краже имущества подается в подразделение полиции по месту совершения преступления (происшествия). Данное заявление подается в письменной произвольной форме. Сотрудник дежурной смены, как правило, даст образец такого заявления. Если необходимо я могу Вам составить примерный образец заявления.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новороссийск

Кража была в Ростовской области, я сейчас проживаю в Краснодарском крае. Кто совершил кражу находится в г. Пятигорске Ставропольский край. До места кражи ехать мне 8 часов. Могу ли я подать заявление не по месту кражи.

Можете обратиться с данным заявлением в ближайшее подразделение полиции, сотрудники которого в ходе проверки направят его по территориальности. Приложите, по возможности, к заявлению копии документов на похищенное имущество.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Брат бывшего мужа обвиняет в краже документов на гараж
Доброй ночи.Брат моего бывшего мужа подал иск о праве признания за ним права на гараж их родителей..Гараж перешёл дочери по праву наследования по закону после смерти отца.Я и дочь ответчики. Брат моего бывшего мужа на суде обвиняет меня в краже документов на гараж,принадлежащий их матери,которые я в глаза не видела.Документы,как и сам гараж,мне были не нужны,т.к. с мужем брак был расторгнут,но в том 2004г. я с детьми проживала в их квартире. Второе обвинение в этом же суде в мой адрес прозвучало о том,что по месту моей работы(работаю в учреждении для осужденных), мне наш "контингент" смог подделать заявление якобы от имени свекрови о праве передачи гаража на моего бывшего мужа,хотя я предоставила оригинал заявления,и брат мужа подтвердил,что это почерк матери. Я могу подать заявление на бывшего родственника по-поводу клеветы и обвинения меня в воровстве?Сначала обращаться с заявление в полицию ?На какие нормы права опираться?Вопрос принципиален.Я дорожу своим местом работы,обвинения неприятны.На моральный вред так же можно подать?
, вопрос №2713571, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Как подать заявление о том, что бывшая супруга препятствует моему общению с ребенком?
Как подать заявление на бывшую за то что препятствует общению с ребенком живем в разных регионах России телефонные номера выключены судебные приставы кормят обещаниями разобраться но результатов не каких плачу алименты как положеннои 2.6 года. Не вижу ребенка
, вопрос №2402908, Александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли подать заявление на бывшего мужа, если он одного ребенка признал, а второго нет?
Здравствуйте как я могу подать заявление на бывшего мужа если он одного ребёнка признал, а второго нет что делать в браке мы не состояли, и в графе отец его не было
, вопрос №2367000, евгения, с. Верхневилюйск
1 ответ
Административное право
Могу ли подать заявление на бывшего супруга по факту мошенничества?
В 2004 г. мною была куплена квартира за 1 млн. 100 тыс., в 2006 г. был зарегистрирован брак. В 2007 г. квартира была продана за 4 млн. 500 тыс. Была куплена в браке квартира за 3 млн. 390 тыс., продана в 2014 г. за 3 млн. 100 тыс. с условием строительства частного дома. В браке 2-е несовершеннолетних детей. В 2014-16 г. проживали раздельно, в 2016 г. оформлен развод. Дом не построен, денежные средства супруг отказывается возвращать. Я с детьми на съемной квартире, материально обеспечиваю самостоятельно. Могу ли подать заявление в РОВД по факту мошенничества и на какую сумму я могу рассчитывать.
, вопрос №1278155, Anna Glushkova, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в полицию заявление о примирении сторон, если днем ранее уже подано заявление в обвинении в краже?
Подала заявление в полицию, в котором обвинила бывшего мужа в краже золотых украшений. заявление зарегистрировали. Уголовное дело еще не заведено.Имею ли я право подать другое, что не имею претензий к бывшему мужу? И что мне грозит в этом случае? В полиции сказали, что не имею.
, вопрос №1170125, Ирина, г. Пенза
1 ответ