8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше написать заявление в прокуратуру на сотрудников ГИБДД?

остановили сотр.ГИБДД. Ехал супругу встречать. спросил чего случилось,говорит:проверка документов. я забыл дома страховку,походу ещё выявили что подсветка номера не работ. выписали два протокола. хочу написать в прокуратуру что без причины остановили.Как лучше написать?

, литвак анатолий иванович, г. Петухово
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Иванович!

Возможно, причину придумаю задним числом (например, за подсветку номера).

Ведь причину остановки не указали в протокол. Конечно, заявление в прокуратуру составить можно для очередной проверки в том числе и истребоваия сообщения о причине остановки, которая в Вашем случае была незаконной, если только они эту подстветку действительно не заметили.

Для составления заявления (изготовления) можете обратиться в чат, описав по порядку и по фактам случившееся.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
литвак анатолий иванович
литвак анатолий иванович
Клиент, г. Петухово

подсветка заднего номера,останавливали по ходу движения,да и о страховки они не знали,я и сам не знал

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я написать жалобу на сотрудника ГИБДД?
Здравствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол и отправили на мед осви-е не предложив алкотестер на месте. Врач один раз предложил дыхнуть в алкотестер, второе тестирование не проводилось. Взяли мочу, в моче показал уровень ТГК. Могу ли я написать жалобу на сотрудника ГИБДД за нарушение отправления на мед осви-е, так как не предложил алкотестер на месте?
, вопрос №2567170, марина, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Могу я написать заявление, что сотрудники банка не донесли до меня нужной информации?
Добрый день! Я в 2018г взяла кредитную карту в Альфабанке. При оформлении кредитной карты сотрудники не ознакомили меня с условиями страховки по кредиту. Просто на словах сказали что в случае смерти и инвалидности 1, 2 группы долг полностью списывается. На момент получения кредита у меня было онкозаболевание и инвалидность 2 группы меня об этом не спросили. На сегодня у меня сумма долга 180 тыс и платить я не могу что можно сделать? Могу я написать заявление что сотрудники банка не донесли до меня нужно информации и вообще не имели права давать мне эту карту?
, вопрос №2308423, Олеся Пашкова, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли написать заявление на сотрудника ГИБДД за остановку на опасном участке дороги?
Здравствуйте то есть при моем нарушение в кавычках сотрудник написал на меня протокол о нарушении выезда на встречную полосу при одной сплошной то есть остановил на опасном участке дороги как он сам и указал в протоколе хотя там по обочине идет сплошная линия ( можно ли на него написать заявление по уголовному делу угроза жизни и здоровья другим участникам дороги.)
, вопрос №1429946, Артур, г. Казань
1 ответ
Произвол чиновников
Можно ли написать заявление на сотрудников ГИБДД, если в протоколе указали понятых, которых не было?
я не управлял т/с,а просто стоял над ним и чинил его.подъехали сотрудники ГИБДД и выписали мне протокол,в котором указаны такие ст. 12.7 ч.1, ч.1 ст.12.3, ч.2 ст.12.5,ч.2 ст. 12.7 и указали в протоколе двух понятых которые не присутствовали при составлении протокола.документов на т/с у меня нет ,водительского удостоверения тоже нет,но я не ехал,а стоял.считается ли такой протокол действительным?могу ли я его обжаловать чтобы не платить штраф?
, вопрос №1406595, Алина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я написать жалобу на сотрудника ГИБДД за неправомерный досмотр машины?
Доброго времени суток , могу ли я написать жалобу на сотрудника ГИБДД на необоснованый досмотр машины ?Так как сотрудник полиции не представивщись , предложил досмотреть мое авто . На мой вопрос на каком основаниии , он не чего ответь не смог и к тому же при открытии багажника,сам полез передвигать вещи которые там лежали , что запрещено законом , так вещи должен я сам перелвигать по его просьбе.
, вопрос №1386354, Илья, г. Петрозаводск
1 ответ