8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель выгонять ученика с урока?

Учитель выгнал ученика с урока за то что он ходил по классу. Может ли учитель выгонять ученика с урока? Какой закон это подтверждает?

19 мая 2016, 05:51, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Может ли учитель выгонять ученика с урока? Какой закон это подтверждает?
Елена

Законодательно данный вопрос не регулируется, это вопрос дисциплины. Но полагаю, что если ученик мешает учителю вести урок и на замечания не реагирует, учитель вправе попросить его покинуть класс.

Учитель выгнал ученика с урока за то что он ходил по классу
Елена

Вы полагаете, что ученик вправе вести себя подобным образом и мешать остальным?

19 мая 2016, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли учитель выгонять из класса ученика?
Может ли учитель выгонять из класса ученика? Может ли учитель забирать телефон и при этом поднимать руку?
18 января 2020, 16:48, вопрос №2651373, Regina Gold-Mills, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Могут ли учителя забирать на уроке вещи, принадлежащие ученику?
Могут ли учителя забирать на уроке вещи, принадлежащие ученику? Я читал, что не могут, хотел бы узнать подробнее...
13 сентября 2019, 08:33, вопрос №2508858, Алексей Невиновен,
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель выгонять ученика во время урока?
Может ли учитель спрашивать больше трех вопросов во время урока?может ли учитель выгонять ученика во время урока?
12 ноября 2018, 14:32, вопрос №2164458, Irina, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли учителю выгонять ученика с урока в данной ситуации?
Здравствуйте, имеет ли право учитель выгонять ученика с урока и не впускать до конца? Ответе пожалуйста
08 октября 2018, 18:20, вопрос №2128428, влад, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель выгонять с урока по своему желанию и не допускать к образовательному процессу?
Может ли учитель выгонять с урока по своему желанию и не допускать к образовательному процессу? Куда можно подать жалобу на этого учителя кроме директора? И может ли сам участник образовательного процесса подать жалобу?
06 апреля 2018, 08:48, вопрос №1958608, Алексей, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016