8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончательный расчет при увольнениии и больничный лист со дня увольнения

17 мая я уволилась по собственному желанию,получила трудовую книжку и в 11 часов (рабочий день до 17-00) начальник отпустила меня домой,дома мне стало плохо и я вызвала врача,который констатировал гипертонический криз и выписал лист временной нетрудоспособности.Окончательный расчет мне до сих пор не выплатили и директор сказала,что больничный мне не оплатят.Как мне правильно себя вести?Спасибо!

19 мая 2016, 04:39, Татьяна Тихомирова, г. Тамбов
Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Юрист,

Добрый день, Татьяна! В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). Если в течение одного месяца после даты увольнения работник в этот промежуток времени заболел, то при представлении больничного листа по прежнему месту работы работодатель обязан его оплатить в соответствии с требованиями части 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255.

19 мая 2016, 05:08
0
0
0
0
Татьяна Тихомирова
Татьяна Тихомирова
Клиент, г. Тамбов

В моем случае больничный ведь должен быть оплачен в размере 100 процентов( страховой стаж более 30 лет), он ведь открыт в день увольнения,а не 60 процентов,которые действуют в течении 30 дней со дня после увольнения?

19 мая 2016, 05:18

В соответствии со ст.14 ТК РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Если листок нетрудоспособности открыт 17.05.2016г., вы вправе рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100%.

19 мая 2016, 05:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько времени будут оплачивать больничный лист после увольнения сотрудника?
Сколько времени будут оплачивать больничный лист после увольнения сотрудника. Допустим сотрудник находится на больничном с 10.12.2018 г, по сей день, а заявление на увольнение написал с 15.01.2019 г. Больничный закроется только 09.02.2019 г ему его оплатят?
27 января 2019, 12:44, вопрос №2238801, Ришат, г. Салават
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли оформить больничный в день увольнения и после выздоровления отнести, не отрабатывая?
Подскажите пожалуйста, уволилась на работе по собственному желаю, в последний день увольнения я не вышла на работу, так как заболел ребёнок, предупредила об этом руководство, но в ответ мне сказали что как я могу уйти на больничный в день увольнения, что мне нужно будет отработать этот день и не брать никаких больничных, как мне поступить? Возможно ли оформить больничный в день увольнения и после выздоровления отнести его, не отрабатывая этот день?
28 апреля 2018, 09:44, вопрос №1981927, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия расчета оплаты по больничному листу, если ранее была работа по договору ГПХ?
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос: Устроился в крупную организацию по договору ГПХ с сентября месяца 2016г., с 09.01.2017г. работаю на постоянной основе, 31.03.2017 пошел по больничному до 21.04.2017 получил расчетный листок и был очень удивлен сумме за больничный лист. Справку о доходах с прежнего места работы предоставил с 12.2015 по 09.2016 нужно ли мне было предоставлять справки еще с ранней работы для расчета пособия по больничному листу и включаются ли мои выплаты по договору ГПХ в расчет оплаты больничного листа. Общий трудовой стаж имею более 8 лет. Надеюсь на Ваш скорый ответ.Спасибо.
11 мая 2017, 05:39, вопрос №1633116, Егор, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Какие последствия будут за то, что сотрудник не предоставил больничный лист после увольнения?
Здравствуйте! Какие последствия будут за то, что сотрудник не предоставил больничный лист после увольнения по собственному желанию? последний день работы 8.04. каким образом работодатель может проверить информацию по сотруднику : находится тот на больничном или нет? ведь технически больничный может продолжаться и после увольнения.
01 апреля 2016, 12:52, вопрос №1204075, Кристина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работников
Окончательный расчет
Доброго дня. Гражданин Республики Беларусь работал в Российской Федерации г. Брянск с 15.04.2012г. в должности главный инженер. Уволился по собственному желанию 29.11.2013г. Окончательный расчет не был произведен в день увольнения. Обращаясь неоднократно к руководителю с вопросом об окончательном расчете, а это заработная плата за ноябрь 2014г., компенсация за неиспользованный отпуск и возмещение хозяйственных расходов в пользу организации, директор ссылался на отсутствии денег на расчетном счету. Каким образом взыскать задолженность, что необходимо сделать и куда обратиться? Спасибо.
03 апреля 2014, 08:31, вопрос №415677, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016