8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с сборщиков мебели, которые повредили напольное покрытие?

При сборке мебели, рабочие сильно поцарапали ламинат (2 доски). Проблема заключается в том, что теперь нужно разбирать 3\4 всего напольного покрытия комнаты для замены этих досок, и это при том,что тип сборки ламината "в замок". Эта сборка предусмотрена лишь для однократной укладки. Вторая проблема в том, что в продаже на данный момент отсутствует данная серия ламината.

Могу ли я требовать с рабочих полной замены ламината во всей комнате, пусть и другой серии?

19 мая 2016, 01:38, Кейно Вера Анатольевна, Сайхин
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Как взыскать деньги с сборщиков мебели, которые повредили напольное покрытие?
Кейно Вера Анатольевна

Если данный факт не был зафиксирован, то это необходимо сделать. Сфотографируйте то место:

При сборке мебели, рабочие сильно поцарапали ламинат (2 доски).
Кейно Вера Анатольевна

Напишите претензию надлежащим образом, требуйте полного возмещения убытков. Приложите данные фотки.

Могу ли я требовать с рабочих полной замены ламината во всей комнате, пусть и другой серии?
Кейно Вера Анатольевна

На мой взгляд, это можно сделать

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

19 мая 2016, 03:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При монтаже потолков организация разбила окно и повредила напольное покрытие, как взыскать ущерб?
Здравствуйте. При монтаже потолков организация разбила окно и повредила напольное покрытие. На какой закон сослаться в претензии для возмещения убытков? Спасибо
31 марта 2019, 09:53, вопрос №2310630, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно взыскать деньги за моральный ущерб, назначенный судом?
17 лет назад мой знакомый (бывший перспективный футболист) во время драки (у него хотели отнять куртку) получил ножевое ранение в области грудного отдела спины. В следствии чего был задет спинной мозг. Человек попал в инвалидное кресло и ему присвоили 1 группу инвалидности. Нападающего нашли. Судили. Дали 5 лет общей колонии, позже судом было вынесено выплата денежных средств в размере 200 тыс за моральный ущерб. этот товарищ выплатил от силы 10 тыс. Судебные приставы (которые меняются как перчатки), в течение 17 лет отписываются, что должник официально нигде не работает и тем самым никак не могут с него взыскать деньги. При этом у должника семья и трое детей. И каким то образом он их обеспечивает Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. как взыскать деньги с должника, которые пошли бы на лечение в хорошем реабилитационном центре и есть ли возможность подать на должника в суд на выплаты алиментов инвалиду (потерпевшему) пожизненно? в Судебной практике есть ли такое?
20 ноября 2017, 06:53, вопрос №1818069, Венера Куликова, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать ущерб со сборщиков мебели, повредивших напольное покрытие?
сборщики мебели повредили мне напольное покрытие (керамогранитную плитку) уронив на нее стопку тяжелых полок,пошла трещина. демонтировать плитку не советуют,так как под ней установлен электрический теплый пол,демонтаж приведет к порче теплого пола, а соответственно к замене его целеком вместе с напольным покрытием из керамогранита. как рассчитать ущерб и взыскать его с фирмы(эта же фирма изготовитель мебели)?
20 декабря 2016, 21:51, вопрос №1480678, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за мебель, которую не предоставили в срок?
Добрый день! Купил в гипермаркете Hoff мебель (2 тумбы, кровать и матрас - все для спальни). Привезли 1 тумбу, матрас и кровать с деталью из другой коллекции (каркас для матраса). Срок в договоре по поставке мебели 15 календарных дней + 14 , если возникнуть непредвиденные обстоятельства. Т.е. всего 29 суток. На сегодняшний день прошло уже 30 суток. Нужного элемента для кровати и 1-й тумбы до сих пор нет. Хочу вернуть в магазин мебель. Специалист сервисной службы говорит, что они согласны забрать и вернуть деньги за кровать и 1 тумбу. 2-ю тумбу и матрас они отказываются забирать, так как при сборке их же специалистом тумба "потеряла товарный вид". Матрас так же "потерял товарный вид", после вскрытия упаковки. Подскажите, как мне вернуть деньги за мебель?
23 августа 2016, 14:49, вопрос №1354436, Роман, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать компенсацию с человека, который повредил автомобиль?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Как взыскать средства с человека, который повредил автомобиль? Я двигался по автодороге, меня подрезал автомобиль и остановился. Из него выскочил мужчина, и нанес повреждения моему автомобилю. Разбил фару и повредил зеркало. Заявление в полицию написано. Сказали, что скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано!
04 ноября 2015, 13:59, вопрос №1029428, Александр, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016