8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о собственности на жилье

В свидетельстве о собственности на жилье указали старый адрес прописки. Что делать? Оно действительно?

18 мая 2016, 21:18, Василиса, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

В свидетельстве о собственности на жилье указали старый адрес прописки. Что делать? Оно действительно?
Василиса

можете поменять, но не обязательно

18 мая 2016, 21:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Новикова
Виктория Новикова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если в заявлении на регистрацию Вы указывали верный адрес, то можете подать заявление на исправление тех. ошибки. Вам выдадут новое свидетельство.

19 мая 2016, 06:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?
Добрый день. На меня оформила опекунство моя тетя, так как родная мать у меня умерла, а у отца не было возможности меня воспитывать (тетя родная сестра моего отца). Я всю жизнь прожила с тетей в ее квартире, но не была в ней прописана. После ее смерти, встал вопрос о вступлении в наследство. Спустя 3 года я начала заниматься этим вопросом, для подтверждения родства нужны были два свидетельства о рождении (моего отца и моей тети). В одном из них указано неверно отчество их матери и есть орфографическая ошибка. Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?
31 июля 2020, 08:04, вопрос №2832935, Наталья Владимировна, г. Ангарск
1 ответ
Право собственности
В чем отличия права на собственность и свидетельства о собственности жилья?
В чем отличие права на собственность и свидетельства о собственности жилья?если можно то позвоните. Или напишите ответ
07 октября 2018, 01:09, вопрос №2126907, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли давать незнакомым людям серию и номер свидетельства на собственность жилья?
можноли доват не знакомым людя серию и номер свидетельства на собственность жилья?с этим ни что не могут сделать?
28 апреля 2017, 07:59, вопрос №1623743, вася, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Техническая ошибка в договоре купли-продажи и свидетельстве собственности на квартиру
Добрый день! В договоре купли-продажи была допущена техническая ошибка в серии паспорта (вместо буквы N ввели №), это подтянуло ошибку и в свидетельстве собственности. Заметили уже после получения документов. По словам заверявшего договор нотариуса эта ошибка ни на что не повлияет в последствии при каких-либо сделках с имуществом. Честно говоря, не особо в это верится, и хотелось бы ее все-таки исправить. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать. Слышала, что можно обращаться в МФЦ с заявлением об исправлении. Так ли это? Заранее благодарю за ответ, Юлия
09 января 2016, 15:43, вопрос №1093204, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как изменить полученное Свидетельство собственности на землю не соответствующее полученной кадастровой выписке
В начале года по договору купли -продажи приобретен земельный участок под ИЖС площадью 0,15 га без межевания по новому законодательству. При процедуре межевания по действующему законодательству были поданы документы и получена Кадастровая выписка с учетом плюс 10% площади участка 0,165 га и соответствующими координатами земельного участка. При подаче этих документов для получения Свидетельства о собственности было получено Свидетельство о собственности без учета 10%, т.е. 0,15 га . Законно ли такое действие чиновника Призерского р-на Лен.области, каким образом получить Свидетельство собственности на землю площадью 0,165 га , т.е. с учетом увеличения на 10% в соответствии со сложившейся практикой землепользования предыдущего владельца в течение более 15 лет?
09 мая 2015, 20:17, вопрос №831957, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016