8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять запрет на въезд в РФ, если работаю учительницей и ребенок ходит в школу?

Добрый вечер! Я гражданка Молдавий имеется запрет не въезд в РФ.Заплатила одному человеку чтобы делать рвп,оказывается меня в база данных нет,так как я работаю учительницей английского не выехала раз в 3 месяца а в конце учебного года потому что этот "хороший человек" сказал что могу находится в РФ 3 года. Ребенок ходит в школу тоже здесь.Скажите пожалуйста что мне делать? Помогите пожалуйста!

18 мая 2016, 19:53, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Евгения!

В Вашей ситуации запрет на в'езд в РФ будет снят автоматически ровно через 3 года со дня Вашего выезда из РФ. В данном случае речь идет о подпункте 12 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который выглядит таким образом:

Статья 27. Въезд в Российскую Федерациюиностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Способов снять этот запрет ранее установленного срока, увы, законодательством РФ не предусмотрено

Вы нарушили режим пребывания на территории РФ и теперь с этим уже ничего сделать нельзя, к сожалению

С уважением, Наталья

18 мая 2016, 20:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Снятие запрета на въезд РФ при наличии супруги и ребенка с гражданством РФ
Добрый день. Ситуация следующая. Совершеннолетий иностранный гражданин. Имеется запрет на въезд РФ. В РФ есть супруга и несовершеннолетний ребёнок - все с гражданством РФ. Необходимо, чтобы сняли запрет и этого гражданина впустили в страну. Изучив информацию на сайтах, включая Правовед, понял, что сначала необходимо подать запрос на уточнение, какой орган вынес этот запрет, чтобы потом обжаловать запрет именно в этом органе. После этого надо заполнить заявление, перевести и заверить копии паспортов и свидетельства о браке (можно ещё и о рождении ребёнка). 1) на этом всё? 2) можно ли подавать все эти запросы онлайн через "Сервис приема обращений" МВД РФ? Или супруге надо идти в органы лично. Всем заранее спасибо!
22 марта 2020, 10:28, вопрос №2720555, Артемий, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ, если у жены и ребенка российское гражданство
АМагу ли я получить гражданство РФ ,если уменя жена, малолетний ребенок - дочка и мать гражданина РФ,а я гражданин Армении
24 апреля 2018, 17:43, вопрос №1977832, Арарат, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод, если у жены и ребенка нет прописки на данный момент?
Здравствуйте!меня интересует вопрос!Можно ли подать на развод,если у жены и ребенка нет прописки на данный момент!оба оба гражданины рф
24 января 2018, 20:19, вопрос №1883494, Юлия, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Миграционное право
Как можно снять запрет на въезд и что для этого нужно?
Здравствуйте!мне поставили запрет по Пп. 12 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ»но у меня нет никах нарушений и я не превышал время нахождения в РФ.как можно снять запрет и что для этого нужно?
06 декабря 2017, 14:37, вопрос №1836868, Аветис, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ, если мой муж и ребенок - граждане России?
Здравствуйте я гражданка Азербайджана замужем за гражданина России и у нас ребенок, и мне поставили запрет на въезд в РФ,на основании части 3 статьи 11 закона РФ от1апреля 1993 года номер4730-1,как я могу снять запрет если я нахожусь в Азербайджане,
18 августа 2016, 07:39, вопрос №1349272, хаяля, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016