8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы снимают деньги за уже оплаченный штраф

На портале госуслуг висела "судебная задолженность" за штраф ГИБДД, хотя я её ещё давно оплатил. И вот, на днях приставы сняли с моей карточки этот самый штраф в размере 1000 рублей. С госуслуг задолженность через некоторое время пропала. Как я могу вернуть лишнюю тысячу рублей, которую с меня сняли? Куда и к кому обращаться?

18 мая 2016, 17:46, Германъ Карабастовъ, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Может написать жалобу руководителю соответствующего подразделения службы приставов либо в прокуратуру.

18 мая 2016, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
На портале госуслуг висела «судебная задолженность» за штраф ГИБДД, хотя я её ещё давно оплатил. И вот, на днях приставы сняли с моей карточки этот самый штраф в размере 1000 рублей. С госуслуг задолженность через некоторое время пропала. Как я могу вернуть лишнюю тысячу рублей, которую с меня сняли? Куда и к кому обращаться?
Германъ

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой к ст. судебному приставу с соответсвующим заявлением. Деньги вернут.

Желаю удачи.

18 мая 2016, 18:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы сняли деньги за оплаченный штраф, но для решения вопроса банк и приставы посылают друг к другу
Приставы сняли деньги ,за оплаченный штраф,банк говорит разбирайтесь с приставами,приставы говорят разберайтес с банком,беспредел
11 октября 2019, 16:53, вопрос №2545863, виктория, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Возврат денег приставами при ошибочном списании уже оплаченного штрафа
пристава списали деньги за оплаченный уже штраф. как вернуть деньги и сроки возврата.штраф 30 тысяч уже оплатили давно. счета арестовали. внесла сумму для погашения ипотеки а списали пристава сумму 60 тысяч
03 августа 2018, 09:53, вопрос №2069163, гуля, г. Новоузенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда мне обращаться с претензиями, если приставы списывают деньги за оплаченный штраф?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Был оплачен штраф, чек сохранен. Но приставы наложили арест на карту и высчитывают за этот штраф. Я сходил к ним предоставил квитанцию обо плате штрафа, написал заявление о возврате денег. Но приставы все ровно продолжают снимать деньги с чеченской пенсии за штраф и карта до сих пор арестована пытался им позвонить но они не чего не могут мне ответить.Куда мне обращаться чтобы они зашевелились и как мне вернуть свои деньги. Знакомые советуют обратится в местною прокуратуру.
16 февраля 2017, 10:53, вопрос №1541779, евгений, г. Великий Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени приставы обязаны вернуть деньги, если списали их за уже оплаченный штраф?
Приставы списали деньги за оплаченный штраф. Прошло уже 2 месяца со дня обращения к ним, деньги обратно так и не поступили. По закону в течении какого времени они обязаны вернуть деньги.
20 августа 2016, 08:34, вопрос №1351327, наталия, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Штраф ГИБДД обжаловал, но приставы снимают деньги с зарплатной карты
Добрый день. Уважаемые юристы, помогите разобраться с делом. Был штраф ГИБДД в 2013 году, я его обжаловал. Действия были такие, что направил заявление о прекращении дела по ст. 24.5. КоАП РФ. Одновременно я направил ходатайство об рассмотрении дела в мое отсутствие. Никаких ответов я от суда не получал. С базы штрафов в ГИБДД этот штраф сняли. Сегодня декабрь 2015 года, и приставы снимают деньги с моей зарплатной карты по этому постановлению. Беспредел какой-то. Куда мне жаловаться, на кого, и в соответствии каких законов было нарушение моих прав.
21 декабря 2015, 10:32, вопрос №1079236, Владимир Карпов, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016