8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить у нотариуса доверенность чтоб прописать в квартиру?

Можно ли получить у нотариуса доверенность о том, чтобы моя бабушка смогла вместо меня выписать меня с одного адреса и прописать у себя в квартире? Какие нужны для этого документы? Сколько будет стоить эта доверенность?

18 мая 2016, 17:06, Анастасия, г. Кашира
Лидия Морозова
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в«Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС.

Рекомендую предварительно проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности.

Если сотрудники ФМС согласятся принять заявление на прописку от доверенного лица, то для оформления нотариальной доверенности необходимо присутствии самого доверяемого и наличие паспорта. Присутствие доверенного (то есть человека которому вы поручаете представлять Ваши интересы) необязательно. Достаточно знать его паспортные данные.

Тариф, взыскиваемый нотариусом за совершение нотариальных действий по оформлению доверенности составляет 200 рублей. Также с Вас возьмут за правовую и техническую работу 1000 рублей

19 мая 2016, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один
Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один.
18 февраля, 11:55, вопрос №2989207, Любовь Петровна, г. Одинцово
2 ответа
Нотариат
У меня такой вопрос: можно ли получить генеральную доверенность, если доверитель не может придти в нотариус?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли получить генеральную доверенность, если доверитель не может придти в нотариус?
13 июля 2020, 11:15, вопрос №2820122, Janysh, Бишкек
3 ответа
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить генеральную доверенность на продажу квартиры только с собственником?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить генеральную доверенность на продажу квартиры только с собственником? Если человек, на которого оформляется доверенность, находится в другом городе, возможно ли оформление без него?
08 февраля 2020, 08:44, вопрос №2677420, Варвара, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли при оформлении доверенности на продажу квартиры предоставить копии документов?
Здравствуйте! Можно ли при оформлении доверенности на продажу квартиры предоставить сканы документов ( договор дарения, свидетельство о праве собственности), а уже на саму сделку предоставить непосредственно оригиналы ( ДКП, свидетельство) ?
02 декабря 2019, 16:47, вопрос №2607448, Галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры, не оформленной в собственность?
Расклад следующий: В 2014 году приобретал квартиру №1 в строящемся многоквартирном доме по ДДУ напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. В 2015 году ипотеку выплатили. В 2016 году приобрёл ещё одну квартиру №2 в строящемся многоквартирном доме, также по ДДУ, также напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. Ипотеку платим до сих пор. В 2017 году получили ключи от обеих квартир. В 2018 на квартиру №1 оформили право собственности. Вопрос: 1. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №1, а налоговый вычет за проценты по ипотеке за квартиру №2? (или вычет по процентам можно оформить и за квартиру №1*, и за квартиру №2?) *Проценты по ипотеке №1 маленькие, т.к. очень быстро выплатили 2. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №2, если она не оформлена в собственность? 3. Нужно ли при подаче документов на оформление вычета за приобретение квартиры подавать в налоговую какой-то совместный (с братом) документ о распределении потраченных денег, если суммарная стоимость квартиры (любой из двух) превышает максимальную сумму вычета для двух человек?
14 мая 2018, 18:12, вопрос №1995248, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016