8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно и выселить прописанного человека из купленной квартиры?

Если я покупаю квартиру с обременением пожизненного проживания, в виде бывшей жены собственника(при условии, что приватизирована квартира только на собственника, но не на жену) и это право ей дало заключение суда, то могу ли я ее выписать и выселить?

18 мая 2016, 16:57, Татьяна, г. Таганрог
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, Вы не сможете ни выписать, ни выселить бывшую жену своего продавца, потому что её право пожизненного проживания закреплено законом, что подтверждается решением суда.

Мой совет — не покупайте такую квартиру. Иначе совместное проживание с посторонним человеком Вам явно обеспечено.

Удачи!

18 мая 2016, 19:27
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Таганрог

Можно ли оспорить это решение? Ведь на момент приватизации она даже не была прописана в этой квартире, и не входит в категорию граждан, которые отказались от приватизации в пользу члена семьи. Те перед приватизацией она просто выписалась и далее не была прописана, но покидать жил площадь отказывалась. К слову её адвокат, является бывшей судьей в нашем городе, из-за взяток и махинаций её попросили покинуть пост, но она стала вести адвокатскую практику. И в нашем суде выиграть у неё просто невозможно, так как она все сильнл запутывает. Собственником является мой дядя. Непонятно на каких основаниях ей дали это право. Куда обратиться? Ведь когда начинали это дело, все юристы и адвокаты к которым мы обращались подтверждали, что собственник прав, а она нет.

19 мая 2016, 07:40
Можно ли оспорить это решение?
Татьяна

Если сроки не прошли — то, конечно, оспаривайте!

19 мая 2016, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выселить прописанного человека из квартиры, если он не платит за ЖКХ?
я собственник. в моей квартире живет женщина прописанная там. Не платит за жкх и образовался долг в 40 000 рублей. в какой срок можно ее выселить? можно ли оставить ей имущество из квартиры? и как взыскать с нее долг?
03 октября 2018, 11:45, вопрос №2123507, Артем, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Как выселить чужих, не прописанных людей из квартиры?
Здравствуйте! У нас в семье произошла такая проблема. В 1997 году умер мой свекор на котором была в собственности квартира. Мать моего мужа, была гражданской женой свекру, и не дожидаясь 18 летия моего супруга сменялась квартирами с чужими людьми в 2000 году без оформления и согласия опеки. Через год их выселяют из дома и они оказываются на улице.сейчас у нас двое детей но выселить из чужих людей из квартиры мы не можем. Не оформлена собственность. А жить нам не где. Муж и дети прописаны в этой квартире. Как нам можно выселить этих людей не дожидаясь суда на право собственности?
05 ноября 2016, 14:18, вопрос №1431454, Вера Юрьевна, с. Ербогачен
1 ответ
Право собственности
Как выселить незарегистрированного человека из квартиры?
Как выселить незарегистрированного человека из квартиры? Также он не является собственником. У меня в собственности часть этой квартиры, квартира куплена в 1996 году. Сведений о ней нет в Росреестре. Интересует какие документы нужно собрать и вообще алгоритм действий.
09 декабря 2015, 17:28, вопрос №1066970, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Могут ли выселить непрописанного человека из квартиры без согласия?
Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какие права есть у проживающего в квартире человека, если он является родственником собственника квартиры, но не прописан в ней и оплачивает квартплату пополам с собственником. Можно ли выселить непрописанного человека из квартиры и будут ли препятствия? Если да, то какие и как их избежать? Спасибо.
03 сентября 2014, 15:47, вопрос №548239, апрлвопыпоч, г. Москва
10 ответов
Жилищное право
Можно ли выселить 4х человек которые прописаны в квартире, но никогда нежили в ней и не оплачивали?
можно ли выселить 4х человек которые прописаны в квартире,но никогда не жили в ней и не оплачивали?мы живем в 2м с матерью а платим за 6 человек всю жизнь.
06 апреля 2013, 09:06, вопрос №60130, Роман Плоткин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016