Можно и выселить прописанного человека из купленной квартиры?
Если я покупаю квартиру с обременением пожизненного проживания, в виде бывшей жены собственника(при условии, что приватизирована квартира только на собственника, но не на жену) и это право ей дало заключение суда, то могу ли я ее выписать и выселить?
, Татьяна, г. Таганрог
Можно ли оспорить это решение? Ведь на момент приватизации она даже не была прописана в этой квартире, и не входит в категорию граждан, которые отказались от приватизации в пользу члена семьи. Те перед приватизацией она просто выписалась и далее не была прописана, но покидать жил площадь отказывалась. К слову её адвокат, является бывшей судьей в нашем городе, из-за взяток и махинаций её попросили покинуть пост, но она стала вести адвокатскую практику. И в нашем суде выиграть у неё просто невозможно, так как она все сильнл запутывает. Собственником является мой дядя. Непонятно на каких основаниях ей дали это право. Куда обратиться? Ведь когда начинали это дело, все юристы и адвокаты к которым мы обращались подтверждали, что собственник прав, а она нет.
Если сроки не прошли — то, конечно, оспаривайте!