8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только что купил машину, продавцы уехали - можно ли отозвать договор?

машина после покупки оказалась аварийной продавец уверял сел и поехал а получилось наоборот, пороги гнилые , прикрыты ,замазаны , и так далее.

18 мая 2016, 16:54, Сергей Иваненко,
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с ч. 2 ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

То есть Вы возвращаете автомобиль, Вам возвращают деньги. Только, скорее всего, это придется делать через суд.

18 мая 2016, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Соколов
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Направьте продавцу письменную претензию, затем в суд.

18 мая 2016, 18:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Муж купил машину в кредит, можно ли ее оформить на жену?
Здравствуйте, муж купил машину в кредит, можно ли ее оформить на жену? Или никак нельзя, только на мужа оформить
22 марта 2020, 07:56, вопрос №2720444, Вероника, г. Оренбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли отозвать договор дарения на имущество через некоторое время?
Здравствуйте!! Скажите,можно ли по договору дарения имущества между физическими лицами(например, квартиры)обратно вернуть данное имущество через некоторое время дарителю в собственность, какими законами это предусмотрено? Спасибо...
13 октября 2018, 19:24, вопрос №2133641, Елена, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли отозвать договор дарения квартиры?
Можно ли отозвать дарственную на квартиру?
26 марта 2018, 19:10, вопрос №1947375, Александр, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Возможно ли отозвать договор дарения по истечении трех лет
Можно ли отозвать договор дарения на квартиру, если с момента его оформления прошло уже 3 года. Договор был заверен натариусом, в процессе сделки нарушений не был. Квартира оформлена одоряемым в собственность. Даритель хочет подавать в суд на одоряемого , т.к. передумал дарить квартиру. В данном случае даритель(мать), одоряемый(дочь). Новый муж матери,внушает ей идею об отзыве дарственной, пытается повлиять на нее. Он не является гражданином РФ, брак заключен после того как договор дарения уже был оформлен. Что в такой ситуации делать дочери? При этом у дочери есть ребенок, которому 1год , она является матерью одиночкой. Новый муж матери и сама мама сильно на нее давят! И не оттдают документы на квартиру ей.
21 мая 2015, 09:03, вопрос №845366, Дарина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли отозвать дарственную
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли отозвать договор дарения на владельца квартиры. (Бабушка написала дарственную на человека, а он за ней не ухаживает и удерживает все документы на квартиру у себя)
28 июля 2013, 06:38, вопрос №145512, Светлана, г. Бийск
4 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016