Только что купил машину, продавцы уехали - можно ли отозвать договор?

машина после покупки оказалась аварийной продавец уверял сел и поехал а получилось наоборот, пороги гнилые , прикрыты ,замазаны , и так далее.

, Сергей Иваненко

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с ч. 2 ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

То есть Вы возвращаете автомобиль, Вам возвращают деньги. Только, скорее всего, это придется делать через суд.