8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УДО ст.228 ч. 2, возможна ли замена на более мягкое наказание?

Очень много вопросов по ст 228 ч 2, я - не исключение. Задержан 14.02.14 г. суд 14.04.14 г приговорил к четырем с половиной годам, т.к. была еще не погашенная условная судимость. Сейчас есть поощрения в колонии, возможна ли замена на более мягкое наказание (с браслетом), если нет, то УДО?

18 мая 2016, 16:44, Наталия, г. Киров
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Замена на более мягкое наказание возможна при отбытии не менее половины срока. При этом при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию. Ссылки на наличие поощрений не достаточно для того, чтобы с точностью сказать о том, удовлетворит суд Ваше ходатайство либо нет. Могу сказать одно: ходатайство следует написать. Что касается УДО, та же история, только для УДО необходимо отбыть не менее 3/4 срока.

18 мая 2016, 19:12
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ!

19 мая 2016, 04:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отсидел пол срока могу ли написать на 80ст на замену более мягкий наказанием?
Отбываю срок по ст 228.1. ч4 п.Г ст.30. отсидел пол срока могу ли написать на 80ст на замену более мягкий наказанием?
16 октября 2020, 16:07, вопрос №2887938, Андрей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли придти более мягком наказанию?
Здравствуйте. 12.12.2019г я управлял легковым транспортом. При совершении поворота налево, меня полностью ослепило солнце. На что я случайно зацепил несовершеннолетнего ребёнка. Я сразу вышел из машины и спросил как дела, как самочувствие и не болит ли ни где.Предложил вызвать скорую, На что ответили что все хорошо. Сел в машину и убрал с проезжей части. В этот момент они успели перейти дорогу. Я снова подошёл к ним, и ещё предложил свою помощь и предложил довезти до дома. Они ответили что живут через дорогу. Я убедился что все хорошо, сел в машину и поехал дальше. Как стало известно, родители ребёнка обратились в больницу,что бы убедиться все ли хорошо. Врачи сообщили в ГАИ. На следующий день, мне позвонили с ГАИ и вызвали к себе. В ГАИ мне дали повестку в суд на 16.12.2019. В суд прибыли и пострадавший ребёнок и законный представитель (мама) В суде они сказали что ко мне никаких претензий не имеют и что у ребёнка никаких травм нет. Суд вывел решение лешение прав на 1 год. Так как я 12.12.2019г не сообщил о произошедшем. По факту получилось что, я покинул место ДТП. Можно ли обжаловать решение суда? Так как мой заработок, водитель. Можно ли придти более мягком наказанию? Спасибо.
18 декабря 2019, 13:20, вопрос №2624321, Хасанбаев Хабибулла Машрабович, г. Уфа
1 ответ
Конституционное право
Досрочное освобождение. Замена неотбытой части наказания на более мягкое наказание
Здравствуйте. Я отбываю наказание в колонии строгого режима. Отбыл 7лет 3месяца из 9лет. Скажите пожалуйста возможна ли замена неотбытой части наказания на браслет (т.е. домашний арест)? И что для этого необходимо?
13 августа 2019, 05:07, вопрос №2423474, Анакентий, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Как добиться более мягкого наказания по статье 111 часть 2?
в июне этого года мой муж увидел что наша квартира ограблена (за неделю до этого у меня украли ключи) он понял кто это сделал и пошел разбираться (в руках у него была палка дубовая) человека которого он бил видел 1 раз, было 3 удара основной по голове. Муж признал вину ему инкриминировали 111 ч2, но в ходе расследования поменяли на 105 предумышленное убийство, с чем мы не согласны были, на той неделе был суд и его осудили по111 ч2 сроком на 3 года, можно ли добиться более мягкого наказания
14 ноября 2016, 11:52, вопрос №1440641, Инна, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли замена не отбытой части наказания для лиц освободившихся по УДО?
Человек освобождён по удо, все характеристики положительные. Сроку осталось 8 месяцев. Возможна ли замена неотбытый части наказания для лиц освободившихся по удо?
22 апреля 2016, 11:28, вопрос №1229993, Георгий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016