Какое наказание грозит,за не законченный состав хищения медного кабеля с базы группой лиц?

Мы группой лиц,совершили кражу не до конца,хотели похитить медный кабель с территории предприятия.Кабель отпилили но не унесли! Написали чистосердечное,ущерб нанесли в размере 13600 т.р. Какое наказание нам грозит?

, Максим, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кабель отпилили но не унесли!
Максим

Если отказались от совершения преступления по собственной инициативе это не преступление. Придется возмещать ущерб в связи с восстановительными работами.

Статья 31. Добровольный отказ от преступления

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 6]
[Статья 31]

1. Добровольным отказом от преступления признается
прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий
(бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления,
если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если
оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого
преступления до конца.

3. Лицо, добровольно отказавшееся от доведения преступления до конца,
подлежит уголовной ответственности в том случае, если фактически
совершенное им деяние содержит иной состав преступления.

4. Организатор преступления и подстрекатель к преступлению не
подлежат уголовной ответственности, если эти лица своевременным
сообщением органам власти или иными предпринятыми мерами предотвратили
доведение преступления исполнителем до конца. Пособник преступления не
подлежит уголовной ответственности, если он предпринял все зависящие от
него меры, чтобы предотвратить совершение преступления.

5. Если действия организатора или подстрекателя, предусмотренные
частью четвертой настоящей статьи, не привели к предотвращению
совершения преступления исполнителем, то предпринятые ими меры могут
быть признаны судом смягчающими обстоятельствами при назначении
наказания.

Если, вас задержали, и ваши действия связанные с хищением стали известны, например спугнули, то это покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.
В таком случае считайте.
Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
[Уголовный кодекс РФ][Глава 10][Статья 66]
1. При назначении наказания за неоконченное преступление
учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено
до конца.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может
превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее
строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей
Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.