8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взятии кредита на ксерокопию паспорта

Здравствуйте,мне 15 лет, хочу подработать, нашёл достойную ,но там попросили ксерокопию паспорта и разрешение от родителей, стоит им доверять и давать ксерокопию паспорта?

Опасаюсь что на неё возьмут кредит сейчас или в будущем, либ буду должен кому-то что-то...

18 мая 2016, 15:47, Андрей, г. Нижний Новгород
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Для того, чтобы взять кредит, нужен оригинал документа удостоверяющего личность. По ксерокопии паспорта сотрудник банка кредит не выдаст.

18 мая 2016, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Андрей!

Можете не волноваться — по ксерокопии паспорта кредит не выдаётся.

Кроме того, заёмщик должен быть дееспособным — то есть, совершеннолетним.

Удачи!

18 мая 2016, 16:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли оформить кредит, имея ксерокопию паспорта?
Здравствуйте. Задумался над вопросом, насколько безопасно давать снимать копии с паспорта. Периодически их снимают в разных организациях, куда приходится обращаться. Что будет, если по ней захотят взять кредит? Ведь при взятии кредита как я понимаю, требуется только подпись человека, а ее могут подделать если она простая. Не докажешь потом что не твоя. Видеозапись в банке? Так могут "случайно стереть". Как быть в это ситуации, не давать копии никому?
23 января 2017, 17:27, вопрос №1509989, Юрий, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли что-то сделать, имея ксерокопию паспорта?
Здравствуйте!помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Мужу дом достался по завещанию,1/3 доля. С одной стороной он рассчитался, а вторая хочет выкупить у него его долю. Сейчас она занимается оформлением ипотеки. Попросила у мужа ксерокопию паспорта,якобы требуют во всех банках и оценщики. На сколько я понимаю, для оформления им кредита его паспорт банк требовать не может. Или я ошибаюсь? Его паспорт нужен для переофомления доли. Но ипотеку им еще не одобрили. И нужна ли ксерокопия его паспорта для оценки стоимости дома? Подскажите пожалуйста, стоит ли им давать ксерокопию, можно ли совершить какую то махинацию? Страшно остаться совсем без денег и без жилья. Заранее спасибо!
09 июля 2016, 13:49, вопрос №1309312, Юлия, г. Бузулук
1 ответ
Кредитование
Могут ли взять кредит по ксерокопии паспорта?
Здравствуйте, я устроилась промоутером в фирму "Деньги до зарплаты", выдающую микрозаймы. был составлен договор подряда, взяли ксерокопию паспорта. сейчас я уволилась, и меня волнует, могут ли они (ну фирма эта) взять кредит по моей ксерокопии паспорта. мне 18 лет.
23 марта 2016, 12:28, вопрос №1192333, Евгения, г. Ангарск
2 ответа
Административное право
Возможно ли оформление ИП или взятие кредита на мое имя, если у сторонних лиц оказалась ксерокопия паспорта?
Здравствуйте у менЯ такой вопрос могутьэли без меня оформить ипэ и как если могут?у них есть ксерокопия паспорта и ннн.и взять кредит на развития бизнеса?и как узнать и где можно всю эту информацию
11 января 2016, 19:08, вопрос №1095500, Dima, г. Отрадный
1 ответ
Все
Нужно ли повторно предоставлять ксерокопию паспорта при оформленном кредите?
Здравствуйте! В течении месяца получила именную сберкарту. Сегодня раздался звонок со сбербанка, где я ее оформляла. И говорят что якобы они забыли снять ксерокопию паспорта во время оформления, и чтобы я повторно им ее предоставила. Во первых я видела что они снимали ксерокопию. во вторых сбербанк заблокировал мне карту. Вопрос: Как поступать в данной ситуации. А вдруг моя ксерокопия нужна не для сберкарты, а для оформления другого кредита?
03 октября 2014, 02:22, вопрос №574860, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016