8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после предоплаты исчез продавец?

Увидел выгодное обьявление на авито, сделал предоплату в размере 2200 на кошелек ЯндексДеньги, продавец более не отвечает на сообщения, у меня остался его номер телефона на который он также не доступен, не знаю что делать.

, Владимир, г. Москва
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию о мошеннических действиях. Подробно опишите суть дела и приложите скриншоты переписки, распечатку звонков, смс-сообщений и документ подтверждающий перевод денежных средств.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне быть если после развода мне с ребенком некуда идти кроме квартиры где я прописана с ребенком
Здравствуйте. Я буду разводиться с мужем. Квартиру мы снимаем. Моя мама угрожает лишением родительских прав. У нее есть квартира в собственности. Она приватизирована на меня ее и младшего брата. Все документы у неё. Она на руки их не дает. В дом она меня не пускает. Кстраивает свою личную жизнь. Гонит из дома с ребенком. Говорит имеет полное право меня от туда выписать и моего ребенка в любое время. Как мне быть если после развода мне с ребенком некуда идти кроме квартиры где я прописана с ребенком
, вопрос №2814554, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Все
Каковы риски если после покупки квартиры продавец объявит себя банкротом в ближайшие несколько месяцев?
каковы риски если после покупки квартиры продавец объявит себя банкротом в ближайшие несколько месяцев?
, вопрос №2812664, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы?
Здравствуйте. Что будет если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы в течение полугода? только пени?
, вопрос №2098130, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что будет, если после получения мною гражданства по браку я разведусь?
Я на грани разрыва с мужем, но летом мне получать прописку и идти на экзамен, скажите что будет если после того как я получу паспорт мы разведемся
, вопрос №1944772, Женя, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если после отказа в возбуждении уголовного дела, выяснятся новые обстоятельства?
Что будет, если после отказа "потерпевшей" в возбуждении уголовного дела по статье 135, кто-то узнает что человек, совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?
, вопрос №1430001, Юлия, ст. Седельниково
5 ответов