Как правильно выкупить квартиру?

доброго дня!

как правильно оформить дарственную, если квартира находится в долевой собственности и в ипотеке!

сколько будет стоить оформление дарственной на квартиру?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку квартира приобретена с использованием ипотечных средств Вам необходимо получить согласие банка на отчуждение доли. Что касается расходов, то это пошлина за регистрацию права собственности, а также удостоверение сделки нотариусом (не обязательно). Стоит отметить, что одариваемый, который не является близким родственником должен заплатить налог на доходы — 13%.