8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники приюта не отдают моего пса. Что делать?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация,у меня убежала собака,сотрудники приюта нашли ее,но не хотят отдавать мне. Отмазываясь тем,что якобы собака не моя. Доказать я ничем не могу,так как собака раньше была у мамы,а мама в возрасте и соответственно телефона с камерой нет. У меня есть две фотографии сделанные в тот день когда она убежала. Документов на собаку нет,так как собака не чистокровная. Но все же была куплена за деньги. Что мне в этой ситуации делать? как вернуть моего пса?

18 мая 2016, 15:11, Юлия, г. Тамбов
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Если работники приюта добровольно не отдают Вашу собаку, можете обратиться в суд с целью её принудительного изъятия.

18 мая 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, жили с бывшим парнем неделю, он оставил в моей кв вещи свои, не хочет забирать, пошел писать полицию ложные показания, якобы я удерживаю вещи и не отдаю ему их, что делать?
Здравствуйте, жили с бывшим парнем неделю, он оставил в моей кв вещи свои, не хочет забирать, пошел писать полицию ложные показания, якобы я удерживаю вещи и не отдаю ему их, что делать?
08 июня, 07:08, вопрос №3051650, Юлия, г. Сыктывкар
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я уволилась с работы после ревизии ревизия показала не достачу я решила уволиться а мне не отдают трудовую книжку что делать
Здравствуйте подскажите пожалуйста я уволилась с работы после ревизии ревизия показала не достачу я решила уволиться а мне не отдают трудовую книжку что делать
10 мая 2020, 07:54, вопрос №2767515, Людмила, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Я уволилась с работы и мне не отдают мою зарплату, что мне делать?
Я уволилась с работы и мне не отдают мою зарплату что мне в этой ситуации делать я работала не официально
27 октября 2019, 11:55, вопрос №2565525, Жулдыз, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Автосалон не отдает мою машину, что делать?
Добрый день! У меня такая ситуация: поставили авто в салон на продажу, из договора исключили пункт из раздела права и обязанности сторон: "...компенсировать понесенные комиссионером расходы по исполнению поручения по настоящему договору"( сотрудник фирмы собственноручно вычеркнул этот пункт и поставил свою подпись). В самом договоре вложено приложение о перечне действий по предпродажной подготовке. Спустя месяц, я приехала забирать машину, но мне отказались отдать авто, ключи и документы на машину, требуют оплатить услуги по предпродажной подготовке. Я сослалась на вычеркнутый пункт, на что сотрудник ,той же фирмы, обвинил меня в подделке подписи. Я запросила у них копию 2 экземпляра договора, получила отказ, хотя , когда дошло до полиции, я узнала , что на 2 экземпляре стоит такая же подпись. В тот же день написали заявление в полицию но машину так и не вернули( была суббота). Подскажите, законно ли удерживают мою машину и как мне поступить дальше?
24 октября 2015, 20:50, вопрос №1017996, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не отдают мед. Книжку
Делала мед. книжку за счет работодателя, по некоторым причинам не могу там работать. Устраиваюсь в другое место, но мне не отдают мои документы! Что делать? Это нормально или надо куда-то обращаться
03 февраля 2015, 21:16, вопрос №712735, Алёна Семёнова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016