8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить социальную выплату для сотрудника полиции

Здравствуйте! Стою на учете по социальной выплате, взял ипотеку после постановки на учет. Сумма долга по ипотеке 300 т.р. Если я выплачу раньше, чем выделят социальную выплату, я имею право ее получить?

18 мая 2016, 15:09, Дарья, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья! Жилищный сертификат для сотрудников МВД является мерами государственной поддержки сотрудников данных ведомств. Порядок их предоставления регламентируется Постановлением Правительства РФ № 153 от 21.03.2006 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы».(http://sovetnik.consultant.ru/zhiliwnyj_sertifikat/kak_poluchit_zhiliwnyj_sertifikat_dlya_sotrudnikov_mvd_i_fsin/).

Вы имеете право на данную выплату, если не будете сняты с учета в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

18 мая 2016, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Единовременная социальная выплата в полиции
Здравствуйте! Есть ли судебная перспектива у иска о выплате единой социальной выплаты сотруднику полиции на покупку или строительство жилья при увольнении на пенсию по выслуге лет? Сотрудник принят на учет как нуждающийся в жилье и стоит в очереди. Но эта очередь движется крайне медленно, а жить уже негде! И каковы мои конкретные действия? С уважением Дмитрий.
05 марта 2015, 09:47, вопрос №751660, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции на покупку и приобретение жилья
Здравствуйте в течении кокого времени должна ёпроизводиться единовременная социальная выплата на приобритение жилья после одобрения и постановки на учет сотрудникам полиции
10 февраля 2015, 15:02, вопрос №720544, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Единовременная социальная выплата сотруднику полиции
Разъясните, пожалуйста, какие необходимы документы для того, чтобы встать в очередь на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья сотруднику полиции, имеющему стаж 10 лет?
09 февраля 2015, 13:19, вопрос №718947, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Социальная выплата сотрудникам полиции
Добрый день! Мой муж является сотрудником МВД РФ, стаж службы составляет 20 лет. Согластно ФЗ РФ от 19.07.11 г. № 247 «О социальных гарантиях сотрудников внутренних дел РФ и внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ» статьи 4 положена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Мы с семьей прописаны, и проживаем в частном доме у родителей супруга. Собственником дома является его отец. Собрав необходимые документы на единовременную социальную выплату, в которых указано, что у меня, мужа и детей недвижимости в собственности нет. Но в выплате нам отказывают - потому что, мы проживем совместно с родителями и общей площади дома, хватает на всех! Вопрос: Законен ли отказ? Что делать в данной ситуации? Не имея собственного жилья, я не могу воспользоваться поддержкой государства?
08 апреля 2014, 17:08, вопрос №421051, МАРИНА РОЖИНА, г. Елабуга
1 ответ
Жилищное право
Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции
Здравствуете. Я и мой муж сотрудники полиции. Стаж мужа 15 лет. Мы собираем документы на единовременную социальную выплату сотрудникам полиции. Ситуация такова: прописаны мы у родителей мужа в муниципальной квартире 60 кв.м. (мать, отец, я, муж и две наши маленькие дочки), с родителями никогда не проживали, так как очень натянутые отношения с ними, проживаем по договору в общежитии. Так вот, в комиссии куда сдаются документы, нам говорят что мы можем рассчитывать только на выплату для приобретения 32 кв.м., так как у вас уже есть 40 кв. м. в родительской квартире. По факту этих 40 кв.м. у нас никогда не было и не будет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?
22 марта 2013, 17:13, вопрос №55384, Елена Соловьева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016