8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет уволить по собственному желанию при ликвидации торговой точки

Здравствуйте! Я работаю в магазине на ювелирных изделиях почти полгода. И сейчас меня работодатель просит написать заявление по собственному желанию,т.к. они переносят рабочую точку в другой город,потому что в нашем городе у них не идёт торговля. Склоняя меня к тому что я не выполняю свои рабочие обязоности, тоесть продажи и от меня в чем то зависят, но я делаю все что могу. Я могу настаивать на сокращение что бы мне выплатили компенсацию в размере трёх окладов и поставили на биржу труда?

, Анастасия, г. Клин
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Работодатель не имеет права принуждать Вас уволиться, пишите заявление в прокуратуру и в госинспекцию труда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Трудовой кодекс запрещает дискриминацию в сфере труда. Никто Вас не может обязать написать заявление об увольнении по собственному желанию. Выйдите на работодателя с предложением об увольнении в связи с сокращением единицы.

0
0
0
0
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте

Вам необходимо написать заявление о сокращении на имя работодателя.

Принуждать к увольнению работодатель не имеет права, запрещено Трудовым Кодексом. Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой в ущемлении ваших трудовых прав. В случае, если будут задерживать или откажутся выплачивать з/п, обращайтесь незамедлительно в суд, срок подачи заявления в суд 3 месяца с момента нарушения ваших трудовых прав.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если работодатель грозит по собственному желанию уволить за не выход в выходной день, что мне делать
Если работодатель грозит по собственному желанию уволить за не выход в выходной день, что мне делать
, вопрос №2818548, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель хочет уволить за непрохождение испытательного срока
Работодатель хочет уволить меня как не прошедшего испытательный срок и просит написать заявление по собственному желанию. Если я не напишу это заявление - то на каких условиях работодатель имеет право уволить меня согласно ТК (в трудовом договоре нет ничего специфического про окончание испыт срока)
, вопрос №2790172, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель хотел уволить по собственному желанию, но я ничего не подписала
Работодатель хотел уволить по собственному желанию, но я ничего не подписала. Из доказательств только телефонный разговор. Можно ли с этим обратиться в суд
, вопрос №2567308, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Ликвидация торговой точки и выплата пособия
Здравствуйте,в нашем городе(ЗАТО)закрывают сетевой магазин ООО,и поочередно во всех городах,просят писать заявление по собственному,но все знают,что при сокращении работников или же ликвидации торговой точки,работодатели обязаны выплачивать 6 месяцев пособие,но они настаивают,что бы писали по собственному,как сделать,что бы не увольнятся как им надо?
, вопрос №2206081, Анна, г. Знаменск
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты по договору при ликвидации торговой точки
Положены ли мне выплаты при ликвидации торговой точки, если со мной заключен договор до 11.01.19, а ликвидация состоится 13.01.19? У меня на руках есть распоряжение о выплатах, положенных мне при закрытии ТТ. Какие действия следует предпринять, чтобы не потерять компенсацию?
, вопрос №2202679, Алина Евгеньевна, г. Новосибирск
1 ответ