Можно ли обжаловать сумму взыскания?

У мужа снимают 50 % с з.п. в итоге остаётся меньше прожиточного минимума .жена безработная и один ребёнок у них.можно ли обжаловать % взыскания?

, Алена, г. Челябинск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя с требованием уменьшить процент удержания в связи с тем, что остаток составляет меньше прожиточного минимума. Если пристав откажет, имеете право обратиться в суд.