Какие нарушения имеются в настоящем случае?

Добрый день! Не могли бы Вы помочь с решением задачи?

В муниципальное образование МР «Сибирский» с письменным заявлением обратилась гр-ка Сурина, в котором указала, что автопредприятие обслуживающее население (ООО «Колесо») не исполняет свои обязанности, в связи с чем просит принять к руководству данного предприятия меры воздействия.

Работник муниципалитета Яшин, которому было поручено проведение проверки, установил, что сбой в работе ООО «Колесо» произошёл в связи с отсутствием ГСМ. Вызвав к себе Сурину, Яшин довёл до её результаты проверки. По истечению 2 месяцев Сурина вновь обратилась в муниципалитет по аналогичному вопросу, указав, что ранее она обращалась, но ответа не получила. Прокуратура района, проведя проверку, установила данный факт. Проанализируйте сложившуюся ситуацию, оцените её и сделайте вывод какие нарушения имеются в настоящем случае, какие меры ответственности должны быть приняты к нарушителям, если такие будут установлены.

, Марина, г. Суровикино
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. На посменные обращения граждан администрации муниципальных образований обязаны давать письменные ответы в течение 30 дней с момента их регистрации.

В данном случае, общественно опасных последствий как я понимаю не наступило. Прокуратура установит факт нарушения законодательства и даст предписание об его устранении. Также могут ходатайствовать о привлечении к дисциплинарной или административной ответственности.

Дайте гражданке ответ в письменном виде.