Как выписать из квартиры наркозависимую?
Здравствуйте.
( не уверена, в правильную категорию пишу).
Очень надеюсь на вашу помощь.
Моя мама ( инвалид 2-й группы с детства) живёт в соседнем городе от меня - г.Волжский, Волгоградская обл. Живёт в своей собственной квартире и с ней прописана её МЛАДШАЯ дочь с синдромом Дауна - 18 лет. Чуть позже, моя мама, прописала к себе СРЕДНЮЮ дочь - 34 года. А ещё чуть позже пришлось прописать и родившегося ребёнка, от средней дочери - 5лет. На момент прописки, средняя дочь, была просто алкоголичкой, а сейчас хуже : нарко-зависимая с 2-мя условными судимостями за мелкую кражу + нарко диспансер + реабилитац. центр. Не работает, маме угрожает расправой. ( ранее ещё и кредиты брала, а мама выплачивала ). Мама устала и хочет выписать из квартиры, среднюю дочь, нарко-зависимую. Хочется спокойной жизни. Вопрос. Как маме, выписать, дочь-наркоманку, 34 летнего возраста -? Какие документы нужно собрать и куда подать документы-? Что ещё можно сделать-? Может что-то другое посоветуете-? (Старшая дочь, Мария.)
Заранее спасибо.
Средняя дочь, - прописана в квартире. И проживает вместе с 5-летним сыном.
Уважаемая Мария!
А куда смотрит отдел опеки и попечительства? Вашей маме нужно решать вопрос о лишении этой дочери родительских прав и установлении опеки над внуком. Это будет к тому же основанием для выселения дочери из квартиры.