8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли отработка при увольнении, если принята на работу на месяц, из них две недели работала

Здравствуйте. Оформлена на работу по договору на месяц за время отпуска сотрудника. Проработала 2 недели , нашла постоянную работу. Можно ли уволится без отработки.по договору должена работать до 03.06.2016. На новой работе ждать две недели никто не будет, работа постоянная. Имею ребенка 8 лет.

18 мая 2016, 12:47, Тамара,
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

О расторжении договора, заключенного на срок менее 2-х месяцев работник обязан предупредить за 3 календарных дня, не считая дня подачи заявления об увольнении.

18 мая 2016, 13:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Об этом указано в ст.292 Трудового кодекса:

Статья 292. Расторжение трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Обращаю внимание, что прекращение работы до истечения срока ведет к увольнению за прогул. Поэтому, если вас устраивает увольнение за прогул, то Вы можете прекратить работать в любое время.

18 мая 2016, 13:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня вызвать на работу в праздничные дни, если они совпали на две недели отработки после увольнения по собственному желанию?
Добрый день! Имеют ли право меня вызвать на работу в праздничные дни, если они совпали на две недели отработки после увольнения по собственному желанию?
28 декабря 2020, 06:29, вопрос №2947754, Мария, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Нужна ли временная регистрация, если прописан в одном городе, а работаю и проживаю в доме супруги в соседнем городе?
нужна ли временная регистрация, если прописан в одном городе, а работаю и проживаю в доме супруги в соседнем городе?
18 сентября 2020, 19:24, вопрос №2864950, Андрей, г. Шахты
1 ответ
Трудовое право
Устроился на работу, отработал две недели, не устроило, написал заявление на увольнение, говорят нужно отработать две недели
устроился на работу, отработал две недели, не устроило, написал заявление на увольнение, говорят нужно отработать две недели. это законно?
07 сентября 2020, 05:51, вопрос №2856831, сергей, г. Уяр
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с неофициальной работы без отработки
Здравствуйте. Вопрос таков. Обязательно ли отработка не неофициальном месте работы. Официально я параллельно работаю на втором месте. Договор об оказании услуг был подписан, но информации об расторжении трудовых обязательств там отсутствует почти совсем. Есть ли возможность уволиться по такому договору без отработки и на какую статью стоит сослаться? Фотографии всех 3-х листов трудового договора приложил.
05 июня 2020, 17:58, вопрос №2793795, Кирилл, г. Мирный
1 ответ
Защита прав работников
Выплатят ли мне зарплату, если я не отработаю две недели?
Здравствуйте! Выплатят ли мне заработаную плату, если я не отработаю две недели и уволят по статье?
22 сентября 2019, 18:42, вопрос №2520092, Никита, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016