Как получить справку о погашении судимости и снять судимость?

Добрый день! скажите пожалуйста,я судима по статье убийсво,срок уже давно закончился,живу полноценной семьей,трое детей,муж,семья благополучная,закон не нарушаем,мы собрались переехать по программе в Россию,живём сейчас в Казахстане,нам надо справку о погашении судимости,где ее можно получить и есть ли шансы с судимостью перехать? спасибо!

, Оксана, д. Алма-Ата
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимость снимается в соответствии с законодательством Казахстана, если вы осуждены судом этой страны.

Гражданином какой страны вы являетесь?

Для иностранных граждан применяются следующие законы:

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015, с изм. от 16.02.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ)

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»

Оксана
Клиент, д. Алма-Ата

Спасибо! я гражданка Казахстана