Можно ли продать дом за материнский капитал и какие риски существуют?

здравствуйте. я хочу продать дом, но у потенциальных покупателей нет наличных. они предлагают мне вместо этого свой материнский капитал.

получу ли я таким образом деньги?

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Оксана, здравствуйте!

получу ли я таким образом деньги?

Да, получите. Деньги из ПФ будут перечислены сразу на Ваш счет. Но нужно все правильно прописать в договоре купли-продажи.

И еще обращаю Ваше внимание на то, что покупатели могут использовать материнский капитал без привлечения ипотечных средств только в том случае, если второму ребенку исполнилось 3 года.