8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотовый оператор повесил несуществующий номер на тебя и выбивает по нему долги?

Сотовые операторы вешают несуществующие долги на меня. Договор (лицевой счет), по которому висит долг мной не подписывался что посоветуете? написать заявление в милицию, роспотребнадзор?

    IMG_9011
    .png
    967e3579586fbb63e3b85d1d6d6dd78a
    .png
    c076fd3c98c6dcd7fa7d70a3fb507e5b
    .png
    Смс о долге и коллекторе
    .png
    Ответ от МТС на непричастность к ном~
    .png
    Ответ от МТС на непричастность к ном~
    .png
18 мая 2016, 12:22, Александр, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
Сотовые операторы вешают несуществующие долги на меня. Договор (лицевой счет), по которому висит долг мной не подписывался что посоветуете? написать заявление в милицию, роспотребнадзор?
Александр

Здравствуйте, указанные требования на данный момент каким либо образом мешают Вам жить? если нет, то просто проигнорируйте, если оператор надумает обратиться в суд, то в судебном процессе поясните, что никаких договоров не заключалось, что основания требовать с вас эту сумму у оператора не имеется.

В полицию или еще куда-то писать сейчас нет смысла, ждите суд, хотя более чем уверен из за такой несущественной суммы никто обращаться в суд не станет.

18 мая 2016, 17:46
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Александр Евгеньевич, спасибо за ответ.

Жить не мешает, просто тревожат и это напрягает. Понимаю, что долг мизирный для сотового оператора. А что скажете на счет того,что судя по смс они собираются передать дело коллекторам?

19 мая 2016, 05:56
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Сотовый оператор имеет правотребовать оплаты долга, однако в рамках действующего законодательства. Если договор на оказание услуг связи Вами не подписывался, значит, требование об оплате долга необосновано, данные действия оператора противоправны. Вы совершенно правильно понимаете, что необходимо обратиться в полицию с заявлением. Если у Вас имеются любые доказательства по факту вымогательства (записи телефонных переговоров, письма и т.п.), приложите их у заявлению.

18 мая 2016, 17:47
0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сим карты вы самостоятельно покупали?

18 мая 2016, 18:04
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Александр Сергеевич, сим карты не покупались. то ли сбой в системе, то ли кто-то купил на рынке без оформления и номер привязали ко мне, то ли кто-то назвал мой адрес. Уверен, что в договоре не мои паспортные данные и не моя подпись

19 мая 2016, 06:00
Александр Сергеевич, сим карты не покупались. то ли сбой в системе, то ли кто-то купил на рынке без оформления и номер привязали ко мне, то ли кто-то назвал мой адрес. Уверен, что в договоре не мои паспортные данные и не моя подпись

Что мешает вам лично посетить центральный офис оператора и решить эту проблему?

19 мая 2016, 06:01
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы приобретали, что-нибудь у данного оператора за последний год — полтора? Последнее время в салонах связи при покупке какого-нибудь товара или сим-карты, которые требуют персональные данные, в подарок дают сим-карту с пакетом подключенных услуг, Вы можете даже через кааое-то время и не вспомнить про нее, напомнит о ней «письмо счасья» о имеющемся долге на номере… При передаче в подарок, карту активируют, там же в салоне, через какое-то время спишется плата за услуги. Если Вы не хотите всяких проволочек и выслушивать по телефону, что у Вас долг, поступите следующим образом. Отправляйтесь в салон связи с данными бумагами и паспортом, пишите заявление ( у них есть готовые бланки) о не использование Вами данных номеров и перерасчет долга, потом ждете ответа по смс или телефону о положительно результате, далее идете снова в салон с паспортом и просите закрыть данные номера.

18 мая 2016, 18:47
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Мария, в их салоне ничего не приобретал вообще.

Писал заявление о непричастности к номеру, после чего получил ответ, что они не видят аргументов на то,что это номер не мой.

19 мая 2016, 06:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если кто-то оставил твой номер в банке, перестал платить кредит?
Что делать , если кто-то оставил твой номер в банке, перестал платить кредит и тебе звонят по поводу его задолженности?
10 апреля 2020, 13:06, вопрос №2739200, Денис Мажитов, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если есть решение суда с фиксированной суммой, а долг продолжает расти?
Здравствуйте! Что делать, если есть решение суда с фиксированной суммой, а долг продолжает расти? Спасибо.
10 января 2020, 04:15, вопрос №2641031, Роман, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сотовый оператор не отдает номер другому оператору?
Здравствуйте. Хочу с одного оператора сотовой связи перейти со своими номерами к другому оператору. Сделал сверку сказали всё нормально.а оператор на котором нахожусь не выпускает. Что делать?
21 марта 2018, 06:49, вопрос №1941483, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если Сбербанк списал всю пенсию в счет уплаты долга по кредиту?
Что делать, если сбербанк списал всю пенсию в счет уплаты долга по кредиту? Пенсия по инвалидности.
22 сентября 2015, 18:06, вопрос №983683, Татьяна,
1 ответ
Все
Что делать если зарплата задержана на 6 месяцев, и при этом я уволен по собственному желанию?
Здравствуйте подскажите что делать если зарплата задержана на 6 месяцев, и при этом я уволен по собственному желанию т.к. на одних обещаниях семью не прокормишь и по этому пришлось уволиться. И второй вопрос: если хозяин фирмы зарегистрирован как предприниматель не только в России, но и в Италии, могу ли я письменно отправить запрос в Итальянский профсоюз защиты прав трудящихся для принятия каких либо мер для привлечения его к выплате долгов по зарплате? Спасибо
05 июня 2015, 13:33, вопрос №862314, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016