Меня спровоцировали на драку, теперь требуют деньги за телесные повреждения и моральный ущерб

Здравствуйте помогите разобратса меня спровацырывала произошла драка с телесными повреждениями требует моральный ущерб помогите разобратса

, Анастасия, г. Москва
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Здравствуйте, либо договоритесь мирно, либо пострадавший должен обратиться в полицию, оттуда направят на снятие побоев, возбудят уголовное. Дальше зависит от степени тяжести и других обстоятельств, которые установит суд.