Платить Бин-банку, если брала кредит в Приват-банке?

Здравствуйте! Я брала кредит в Приват банке,сейчас же такого банка в стране нет. Бин-банк подал на меня в суд, где выиграл. Теперь мне вместо 50 тысяч рублей нужно оплатить 98 тысяч рублей. Дополнительного договора с Бин-банком я не перезаключали. Некоторые Юристы пишут что нужно платить Бин-банку. Как же быть в таком случае?

, Гульнара, г. Уфа
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Здравствуйте, при ликвидации, реорганизации и т.п. банки могут передавать свои права и обязанности другим банкам. А Ваш договор продолжает действовать.

Если не вышел срок обжалования решения суда, то его можно обжаловать в части исковой давности или сумме (надо смотреть документы).

Если не будете платить по решению суда, то с Вашими долгами будет работать пристав.

Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Москомприватбанк вошел во состав Бинбанка и последний получил все права, в т.ч. по кредитным договорам, первого. Ваш договор также продолжал действовать, Вы были обязаны платить ежемесячные платежи. На сайте АСВ можно было найти всю информацию об этом. Если бы Ваш банк обанкротился, тогда Вам необходимо было бы платить АСВ до момента продажи прав требования по Вашему договору. Теперь Вам необходимо оплатить всю сумму задолженности, со всеми штрафами и пенями Бинбанку, согласно решения суда, иначе суд выпишет исполнительный лист на данную сумму и он будет передан в Службу судебных приставов.

Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Между банками в данном случае мог быть заключен договор уступки прав требования. В такой ситуации от вас не требуется подписания каких-либо доп соглашений, вы вступаете в правоотношения с другим банком автоматически!