8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить Бин-банку, если брала кредит в Приват-банке?

Здравствуйте! Я брала кредит в Приват банке,сейчас же такого банка в стране нет. Бин-банк подал на меня в суд, где выиграл. Теперь мне вместо 50 тысяч рублей нужно оплатить 98 тысяч рублей. Дополнительного договора с Бин-банком я не перезаключали. Некоторые Юристы пишут что нужно платить Бин-банку. Как же быть в таком случае?

18 мая 2016, 11:28, Гульнара, г. Уфа
Андрей Радашкевич
Андрей Радашкевич
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, при ликвидации, реорганизации и т.п. банки могут передавать свои права и обязанности другим банкам. А Ваш договор продолжает действовать.

Если не вышел срок обжалования решения суда, то его можно обжаловать в части исковой давности или сумме (надо смотреть документы).

Если не будете платить по решению суда, то с Вашими долгами будет работать пристав.

18 мая 2016, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Москомприватбанк вошел во состав Бинбанка и последний получил все права, в т.ч. по кредитным договорам, первого. Ваш договор также продолжал действовать, Вы были обязаны платить ежемесячные платежи. На сайте АСВ можно было найти всю информацию об этом. Если бы Ваш банк обанкротился, тогда Вам необходимо было бы платить АСВ до момента продажи прав требования по Вашему договору. Теперь Вам необходимо оплатить всю сумму задолженности, со всеми штрафами и пенями Бинбанку, согласно решения суда, иначе суд выпишет исполнительный лист на данную сумму и он будет передан в Службу судебных приставов.

18 мая 2016, 12:38
0
0
0
0
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Между банками в данном случае мог быть заключен договор уступки прав требования. В такой ситуации от вас не требуется подписания каких-либо доп соглашений, вы вступаете в правоотношения с другим банком автоматически!

18 мая 2016, 13:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, брал кредит в банке предоставив справку по форме банка от работодателя, проплатил три месяца
Здравствуйте, брал кредит в банке предоставив справку по форме банка от работодателя, проплатил три месяца, потом начались проблемы с ежемесячными платежами, подал на банкротство, а банк послал письмо о том что я давал заведомо ложную информацию и просит отказать в моем банкротстве, но справку я не подделывал мне ее предоставил работодатель, может ли суд отказать мне в моем банкротстве?
04 февраля, 08:10, вопрос №2976862, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Нотариат
Берешь кредит в банке и передаешь его иностранному гражданину, оформляется ли документ у нотариуса?
Оформляется ли какое нибудь документ у нотариуса, если берешь кредит в банке и передаешь его иностранному гражданину а именно Таджику, у нотариуса оформляется какое нибудь соглашение
16 февраля 2020, 14:38, вопрос №2686810, юрий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Платить ли кредит Бин-банку, если брала в Приват-банке?
Здравствуйте! брала кредит в приват банке платила исправно без просрочек! теперь этого банка не существует,выплачиваю бин-банку. договор с ними не перезаключала, условия выплаты они меняют самостоятельно не ставя меня в известность. списывают с карты непонятные суммы даже не знаю за что. есть еще проблема договор с приватом утерян, по моей просьбе выдать мне дубликат моего договора мне отказали. как быть я не знаю.
25 сентября 2016, 15:49, вопрос №1387935, екатерина, г. Старый Оскол
2 ответа
Кредитование
Как решить судебный спор с Бин банком(бывший приват банк) если брали карту в приват банке, а в суд подал бин банк? Нужен ли адвокат? Есть ли возможность выйграть суд?
в 2010 года брали карту в приват банке с лимитом 14200, потом лимит начали увеличивать, а так как попали в трудную жизненную ситуацию(смерть кормильца), пришлось пользоваться данной картой. платили исправно каждый месяц, потом увидели, что из выплаченной суммы только половина зачисляется в счет погашения задолженности, а не полная сумма. какое то времени не было возможностей совершать платежи по карте и тогда приват банк прекратил существование ( информацию увидели по телевидению и в интернете) Бин банк выкупил приват банк и начал еженедельно звонить и представляться приват банком и просить погасить задолженность. так же звонили и представлялись Бин Банком и говорили, что знают, что есть задолженность в приват банке и они предлагают взять у них кредит для погашения долга в приват банке. в апреле этого года они подали в суд. задолженность составляет 30000 основной долг,28000проценты 11000 штрафы и пени за просроченные платежи. Первый суд уже был и представитель банка не явились. судья попросил представить договор заключенный с банком. но с Бин Банком мы ничего не заключали и не подписывали, только в 2010году с Приват Банком. Нужен ли нам Адвокат? Есть ли вероятность выиграть данное судебное разбирательство? Что делать вообще?!
04 июня 2015, 11:04, вопрос №860962, Мария, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк передал кредит другому банку
Я брала кредит у банка Моском-приват банк, через какое-то время банк передал мой кредит другому банку в связи со своим закрытием, об этом я узнала по смс, после этого я перестала оплачивать долг, теперь мне этот банк выставляет долг. Что в такой ситуации мне делать и законно ли это?
26 февраля 2015, 07:01, вопрос №741470, Елена, г. Туапсе
4 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016