8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит подпись повестки при получении загран. паспорта?

Здравствуйте! Мне 22 года, учусь в университете, в армии не служил но есть приписное где написано что я временно не годен. Сделал загран паспорт и что бы его получить нужно подписать повеству в армию. Я сейчас работаю , учусь и не хотел бы служить в ближайшее время , чем грозит подпись повестки при получении если потом я не явлюсь в армию?

18 мая 2016, 11:22, Алексей, г. Калининград
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы временно не годны, то по какой причине Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу?

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется сроком от 6 до 12 месяцев.

Здесь важно основание предоставления отсрочки, а потом уже можно говорить о ситуации о загранпаспорте.

19 мая 2016, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли мне отказать в получении загран паспорта по этой причине?
Здравствуйте. У меня вышел срок действия загран паспорта. Я устроился на новую работу с формой2. Могут ли мне отказать в получении загран паспорта по этой причине? Не выезд, а получении паспорта. Спасибо!
23 октября 2019, 09:11, вопрос №2560528, валерий, г. Краснодар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Первичное получение загран.паспорта с непогашенной судимостью?
Здравствуйте! В апреле был осужден по (Ст. 158, Ч. 2, п. в;; Ст. 158, Ч. 3, п. г;) с наказанием в виде штрафа. Штраф оплатил в тот же день. Нанесённый ущерб был возмещен. Читал, что судимость будет считаться погашеной через год. «‎Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;»‎ Вопросы: 1) Могу ли я подать документы на первичное получение загран паспорта или мне откажут? (за границу выезжать не собираюсь до полного погашения судимости) 2) Или лучше дождаться, истечении одного года после исполнения наказания и потом подавать? 3) Можно ли сократить этот срок "год" до погашения судимости?‎ Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
15 мая 2019, 08:04, вопрос №2358857, Сергей, г. Балашиха
8 ответов
Гражданство
Можно после получения загран паспорта продолжить оформление гражданства РФ?
Доброго времени суток! Помогите советом Пожалуйста! Меня зовут Анна, я гражданка РФ, есть ребенок 9-ти лет,тоже гражданка РФ, зарегистрировала брак с гражданином Украины в мае 2016 (все мы на одной фамилии мужа, документы себе и ребенку переоформили полностью) и сразу же подали документы мужа на РВП. В августе месяце пришло уведомление о положительном рассмотрении этого вопроса. Но в сентябре мужу исполнилось 45 лет, и по этому во внутреннем паспорте ставить печать не стали (загран.паспорта нет) Подскажите как действовать дальше ? Выехать на Украину для вклеивания фотографии нет возможности, т.к. нет никаких гарантий его благополучного возвращения из Донецкой области. Можно ли насчитывать на получение загран.паспорта в консульстве Украины в СПБ, для дальнейшего оформления документов на гражданство России. Является ли уведомление об РВП гарантом законного нахождения на территории РФ? Не отменят ли решение о РВП за несвоевременно недооформленные постановку на регистрационный учет, налоговую и т.д.? И ещё вопрос: возможно ли оформление граждаства РФ по внутреннему паспорту Украины (если вклеить фото) или же загран.паспорт всё-таки необходим? Очень хочется иметь полноценную Российскую семью !!! С уважением Анна. Спасибо.
13 сентября 2016, 17:10, вопрос №1375376, Анна Михайловна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
При получении загран паспорта выяснилось, что мое гражданство недействительно, что предпринять?
При получении загран паспорта, сказали что полученное мной гражданство в 2002 году недействительное, было Республика Беларусь. Какого то обращения в посольство не нашли. С 1990 по 2002 жил в Москве, был зарегистрирован, паспорт был СССР. Инвалид второй группы. Чего ждать?
05 декабря 2015, 14:17, вопрос №1062153, николай, г. Москва
1 ответ
Все
Отказ в выдаче Загран паспорта, в связи с запретом к выезду от военкомата
Здравствуйте. я гр. РФ, студент. 3 года назад сменил место жительства, на учет в военкомат не встал. Сейчас намеревался получит загран паспорт, через портал гос.услуг подал заявление, принес в отдел необходимые док-ты, оплатил пошлину. Вчера по эл. почте пришел ответ: В ОТДЕЛ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ УФМС РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТУПИЛО СООБЩЕНИЕ ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ИРКУТСКОЙ ОБЛ. ПО ОКТЯБРЬСКОМУ И ПРАВОБЕРЕЖНОМУ АО ЗА ПОДПИСЬЮ НАЧАЛЬНИКА А.ДЕРЕВЯНКО О ТОМ, ЧТО ВЫ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНЫ В ПРАВЕ ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ НА ОСНОВАНИИ СТ.22 ФЗ ОТ 28 МАРТА 1998Г. № 53-ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" СРОКОМ ДО 17.02.2019Г.ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ВК ПО АДРЕСУ: Г.ИРКУТСК ,УЛ.ПИСКУНОВА , 147. Вопросов несколько: 1. На основании чего меня лишают права выезда из страны? насколько я знаю, мое нарушение законодательства должно попадать под статью 21.5 КоАП, а разве административное правонарушение может являться причиной запрета в выезде за пределы РФ? 2. обязано ли УФМС возобновить рассмотрение моей заявки на получение загран паспорта после устранения причин "запрета" или же мне придется заного проходить всю процедуру, в том числе уплату гос. пошлины?
18 ноября 2013, 09:15, вопрос №304178, Михаил, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016