Можно ли при разводе дом находящийся в ипотечном кредитовании не продавать
здравствуйте.мы с мужем разводимся у нас есть дом находящийся в ипотечном кредитовании с использованием мат.капитала,дом покупали два года назад,кредит оформлен на мужа,я со заемщик,муж собрался продавать дом,я против,он настаивает на разделе имущества.скажите есть ли возможность не продавать дом,я получаю заработную плату в размере 14 т. р.,наша ежемесячная выплата составляет 13 700 т. р.спасибо.
Анна, и ещё банки не всегда одобряют смену заемщика. Это можно сделать только с согласия банка-кредитора.
Статья 391 Условия и форма перевода долга
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/25/#ixzz490ji1PU0