8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего мне начать оформление наследства?

Отец пропал, ушел из дома в 2014 году в ноябре, необходимо оформлять половину дома и половину земли, собственника ещё 2, полиция ищет, но известий никаких. с чего начинать оформление и когда это можно начать? и вообще что можно сделать, счета на ЖКХ все на отца, без документов их не меняют, а я (дочь) плачу.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Для того что начать оформлять наследство, следует признать вашего отца сначала без вести пропавшим а в последствии признать в судебном порядке вашего отца умершим. Пока ваш отец не будет признан умершим, вы ничего сделать не сможете.

С уважением!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

а без вести пропавшим его признают в полиции??, и у них нужно какие-то документы брать? чтобы потом эти документы нести в суд? нужно понять последовательность действий... это наверное процесс длительный?

а без вести пропавшим его признают в полиции??, и у них нужно какие-то документы брать? чтобы потом эти документы нести в суд? нужно понять последовательность действий… это наверное процесс длительный?
Анна

Без вести пропавшим, гражданина может признать только суд, согласно статье 42 гражданского кодекса. Вам следует обратиться в полицию и взять копию постановления, о возбуждении розыскного дела. Или данное постановление вы можете истребовать по ходатайству в суде.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 18.05.2016