8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком на очередной оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, трудоустроил работодатель за месяц до декретного отпуска , сейчас ребёнку 2года и 3 месяца , могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком и пойти в очередной оплачиваемый отпуск??? Трудовой договор от 1 ноября 2013 года, родила в феврале 2014.Если да то кому я должна отдавать заявление на отпуск и должна ли ставить в извесность своего работодателя т.к. отношение с ней скажем мягко натянутые. И отпускные она выплачивает перед Новым годом ей так удобней, а мне деньги нужны . Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Прежде, чем пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск, необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, написав заявление с просьбой считать приступившей к работе с даты начала предполагаемого ежегодного отпуска. Сразу же можно подать заявление о предоставлении ежегодного отпуска.

Желательно обратить внимание, что отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет не включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, а предродовой и послеродовой больничные включаются.

Вы работали всего месяц до предродового и послеродового больничных.

Исходя из этого Вы сможете рассчитывать на продолжительность ежегодного отпуска за время работы + больных.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я привлечь мать ребёнка к ответственности за то что она не водит ребёнка в детский сад
Могу ли я привлечь мать ребёнка к ответственности за то что она не водит ребёнка в детский сад. Я отец ребёнка не лишон и не ограничен в правах сад полностью оплачиваю я
, вопрос №2892324, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
2 ответа
Семейное право
Могу ли я не показывать ребёнка отцу до решения суда о разводе?
Добрый вечер! Ситуация такова, в 7 декабре 2018 года возникли проблемы с мужем и я уехала из дома с ребёнком к своей семье. До этого ухода меня 2 выгоняли семья мужа. Теперь уже я сама ушла. Первые 10 дней отец ребёнка приходил навещал и даже забрал к себе. Но уже сам ребёнок не хочет к ним "я спрашиваю хочет ли он к папе? Сегодня придёт папа. А он кричит орёт что не хочет к нему" я так и сказала что ребёнок сам не хочет. И в 3 января я официально подала заявление в суд на развод. После этого он вообще не явился я запретила ему появляться на пороге нашего дома. По началу звонил но я не вышла в контакт. Щас уже 17 января и от него ни слова не духа. До решения суда я намерена не показывать ребёнка отцу. Дальше уже суд решает, но проблема в том что ребёнок не хочет к нему, и как мне быть в данном случае?
, вопрос №2228315, Жансая, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой закон регламентирует досрочный выход на работу с отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я учитель математики,могу ли прервать отпуск по уходу до 1,5 лет досрочно и выйти на работу. За сколько дней я должна предупредить работодателя и на основания какой стать ТК РФ? Спасибо
, вопрос №1210209, Гамзатова, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Отпуск перед декретом
Добрый день.На предприятии начала работать с 15.01.2013, декрет с 14.10.2013. Перед декретом взяла отпуск с 05.10.2013 по 13.10.2013 (9 дней). Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет заканчивается 20.06.2015, а очередной отпуск по беременности и родам будет примерно в конце июля/начале августа 2015. Могу ли я в этот промежуток взять очередной оплачиваемый отпуск и на сколько дней?
, вопрос №719581, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Может ли отец 8-месячного ребёнка уйти в отпуск по уходу за ребенком, находясь на длительном больничном?
Здравствуйте, меня зовут Любовь. Муж сломал ногу 19 февраля 2014 года. На больничном до сих пор, т.к. пошло осложнение(остиомелит и тугой ложный сустав). 4 апреля у нас родился ребёнок. В отпуске по уходу за ребёнком нахожусь я (мать ребёнка). Муж готовится к мсэк для оформления инвалидности. Может ли он уйти в отпуск по уходу за ребёнком вместо меня? Ему на работе сказали, что необходимо для это сначала закрыть больничный лист. А если он принесет уже справку об инвалидности, то его просто сразу уволят. И все. Но если он закроет лист, то как же он пойдёт на мсэк? Буду признательна за ответ. Спасибо.
, вопрос №636139, Любовь, г. Великий Новгород
1 ответ