68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Исправление даты в трудовой книжке

Как сделать исправление в трудовой книжке? С предыдущей работы уволился по собственному желанию (23.02.2012). Заявление приняли без проблем, а при расчете написали статью (утрата доверия). Я обратился с иском в суд. Судья вынес постановление аннулировать запись работодателя в трудовой книжке и написать «уволен по собственному желанию» 15.06.2012 года. Теперь запись в трудовой «уволен по собственному желанию» 15.06.2012 года, а приказ об увольнении написан 28.06.2012 года. Дата приказа совпадает с числом получения трудовой книжки и получением работодателем постановления суда от судебных приставов. Их пришлось привлечь, так как на мои доводы работодатель не реагировал. Сейчас устраиваюсь на новую работу. В кадрах мне говорят, что такое расхождение в датах не допускается. Действительно ли это так и как мне исправить записи?

23 Июля 2012, 18:44, вопрос №12562 Пользователь, г. Москва
180 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Согласно нормам статьи 84.1 ТК РФ прекращение трудовых отношений оформляется приказом работодателя, копию которого последний обязан выдать работнику по его требованию. Тогда же работнику выдаётся и трудовая книжка. Следовательно, я полагаю, даты должны совпадать.

Поэтому придётся либо снова вносить исправления в многострадальную трудовую книжку, либо выпускать новый приказ. Ни то, ни это, вероятней всего, у прежнего работодателя энтузиазма не вызовет. Есть и другой способ. Копия приказа, как можно понять, находится у Вас на руках. Относительно же трудовой книжки напишите в отдел кадров нового работодателя заявление, что просите, мол, выписать Вам новую трудовую книжку в связи с утратой прежней. В новую можно будет внести запись согласно приказу.

23 Июля 2012, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Пользователь
клиент, г. Москва

а существуют какие то штрафы в связи с утратой труд. книжки? Где можно взять данные о стаже, если книжку действительно потеряли?

23 Июля 2012, 20:27
получен
гонорар
33%
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Согласно п.27 Постановлени Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, , либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя допустившего ошибку.

Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

на самом деле у вас два варианта,

но лучше обратитесь к предыдущему работодателю и потребуйте привести запись в соответствие и ссылайтесь на указанное Постановление РФ.

23 Июля 2012, 19:48
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2567
ответов
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Ваш прежний работодатель правильно внес запись о новом приказе в трудовую книжку.

Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44948), предусмотрено следующее:

В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения (то есть на новый приказ с текущей датой).

А дата увольнения должна быть указана в соответствии с решением суда.

Работодатель издает новый приказ об изменении записи на основании решения суда.

При этом Вы вправе попросить копию такого приказа.

23 Июля 2012, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В дополнение к ответу коллег:

Гражданским процессуальным Кодексом предусмотрено, что:

"Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума."

Из содержания действующего трудового законодательства и существующей судебной практики следует, что:

"По заявлению работника, увольнение которого признано незаконным, суд может ограничиться вынесением решения о взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула и об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию (части третья и четвертая статьи 394 ТК РФ)." - пункт 60 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 марта 2004 г. N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Из системного анализа всех указанных норм следует, что решение суда по Вашему делу подлежало немедленному исполнению по правилам решений о восстановлении на работе, то есть приказ должен был быть издан не позднее чем от 16 июня 2012 года.

И суду это следовало учитывать, поскольку приказ об увольнении не может быть вынесен в отношении столь отдаленной прошедшей даты.

В сложившейся ситуации Вам следует обратиться в суд за разъяснением решения суда (если в нем не было указания о немедленном исполнении) - статья 202 ГПК РФ, изложив в заявлении о разъяснении сложившуюся ситуацию.

Кроме того, полагаю, что в настоящее время есть все основания для обращения в суд об изменении даты увольнения на день, следующий за днем вынесения будущего решения судом, просить суд обратить данное решение к немедленному исполнению (статьи 211, 212 ГПК РФ), указывая в частности на то, что работодатель не исполнил своевременно прежнее решение суда, что препятствует Вашему трудоустройству на новое место работы. Таким образом, Вы все это время фактически находитесь в вынужденном прогуле по вине Вашего прежнего работодателя. Заодно заявите требования о выплате компенсации за время вынужденного прогула.

23 Июля 2012, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут