8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк списал долг и обложили налог на получение прибыли

Добрый день. Банк простил долг - списал. Прислали официальное письмо из Банка. Недавно пришло письмо из налоговой, где пишут, что был получен доход и просят предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ. Объясните пожалуйста, что делать и куда идти сначала.

18 мая 2016, 10:10, Светлана, г. Шуя
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Банк простил долг — списал. Прислали официальное письмо из Банка. Недавно пришло письмо из налоговой, где пишут, что был получен доход и просят предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ. Объясните пожалуйста, что делать и куда идти сначала.
Светлана

Заполнять декларацию и предоставить ее в налоговую службу, далее оплатить налог в размере 13% от суммы кредита.

18 мая 2016, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли банк безакцептно списать долг и вообще законно ли это?
У нас заключен с банком договор на зарплатный проект с 2011 года . Пришла СМС в 2020 о том, что у нас долг 165 тыс. за комиссию по перечислению ЗП с 2011 года! Может ли банк безакцептно списать долг и вообще законно ли это? Все комиссии по договору банк списывает автоматически
13 ноября 2020, 07:05, вопрос №2910206, Гульнара, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Каким образом можно списать долг и закрыть отношения с банком?
Добрый день. В 2014 году было вынесено решение суда о взыскании денежных средств в пользу банка. Банк до сих пор так и не забрал исполнительный лист из суда. Срок предъявления исполнительного листа истек в 2017. Долг так и числится в банке. На заявление о списании долга банк ответил отказом. Каким образом можно списать долг и закрыть отношения с банком?
09 января 2020, 14:29, вопрос №2640486, Евгегний, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк списать долг и не уведомить об этом приставов и что в такой ситуации делать?
Здравствуйте, мне пришло письмо с банка "уведомление о получении экономической выгоды" смысл такой, что мне банк простил долго и теперь я должна заплатить налог 13% от суммы прощенного долга в налоговую . такое бывает? И после этого письма через пару дней мне приходит письмо от приставов с требованием оплатить долг в полном объеме . Суд был в феврале и суд удовлетворил требования банка.
21 мая 2016, 18:24, вопрос №1259977, Yulenka Druzyuk, г. Калининград
5 ответов
Исполнительное производство
Банк списал долг. Возмещение подоходного налога
Добрый день! В 2011 был вынесен приговор по ст.159 ч.4 лишение свободы на 2 года и иск от банка. Исполнительное производство возобновлялось дважды, оба ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.3, последнее закрыто 18.09.14. В январе 2015 пришло письмо к которому приложена справка по форме 2НДФЛ от банка, сумма дохода = сумме иска. На основании данного письма обязуют сдать декларацию о доходах в налоговую до 30.04.2015г и уплатить сумму подоходного. Как я понимаю, банк списал сумму долга как безнадежная задолженность. Хотя никаких уведомлений не было и при личной встрече в отделе по безнадежной задолженности не уведомили о том что долг списан, т.е. оставили в неведение. Вопрос: 1.если банк списал задолженность как безнадежная, в этом случае банк уже не сможет возобновить исполнительное производство? 2.декларацию в налоговую подавать не буду, т.к. сумма подоходного велика и выплатить ее нет возможности...в этом случае налоговая подаст в суд на меня? и заново будет возобновлено исполнительное производство (только теперь от налоговой)? и если да, то можно ли оспорить это в суде? или опять ждать срока истечения ИП и списания задолженности как безнадежная. Заранее благодарна за ответы!
09 апреля 2015, 12:50, вопрос №797189, Галинв, г. Самара
1 ответ
Все
Может ли банк списать долг через суд?
Может ли банк списать долг через суд? Был взят в сбербанке кредит на 170 000, возвращено уже 70 000. Сейчас я сменил работу и официальная часть зарплаты вдвое меньше месячного платежа. Есть ли возможность подать по этому поводу в суд, чтобы банк списал оставшуюся часть долга? Чем как правило завершаются такие суды? Какие могут быть последствия? Банк вызовет коллекторов, или подаст в суд на меня?
08 октября 2014, 05:58, вопрос №579464, Иван Дмитриевич, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016