8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложно ли вступить в наследство через 16 лет?

Моя бабушка умерла 16 лет назад. В наследство на её долю 2/3 в доме никто не вступил. Сложно ли мне будет вступить в наследство?

, Инна, г. Астрахань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сложно ли вступить в наследство через 16 лет? Моя бабушка умерла 16 лет назад. В наследство на её долю 2/3 в доме никто не вступил. Сложно ли мне будет вступить в наследство?

Сложно ли вступить в наследство через 16 лет? Моя бабушка умерла 16 лет назад. В наследство на её долю 2/3 в доме никто не вступил. Сложно ли мне будет вступить в наследство?
Инна

Да, сложно. Может даже вообще не получится. Но попытаться можно и есть смысл. В любом случае этот путь будет лежать через суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли ребенок в 16 лет взять звйм в интернете?
Здравствуйте, может ли ребенок в 16 лет взять звйм в интернете? Проблема такая, ребенок взял займ в 16 лет указал что ему 18 и ему выдали займ, Договор составлен правильно? если в договоре написанно что 2002 год рождения а на самом деле 2004 и что будет в случае не уплаты?
, вопрос №2957610, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я в 16 лет вступить в брак без согласия родителей и на основании этого брака получить полную дееспособность?
Могу ли я в 16 лет вступить в брак без согласия родителей и на основании этого брака получить полную дееспособность? С родителями отношения ужасные, поэтому хочу уехать в другой город. Но они мне не разрешат. Говорят жди 18 или получай полную дееспособность
, вопрос №2933345, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Права детей
Могу ли я в 16 лет уйти от родителей и жить с молодым человеком?
Здравствуйте, мне 15 лет, я забеременела и венчалась на парне, который старше меня (он же отец ребенка). Однако в феврале мне 16 лет. Могу ли я в 16 лет уйти от родителей и жить с ним, при этом обучаясь в школе в 9 классе. Стать самостоятельной в 16 и жить с мужем? И вообще войти с ним в гражданский брак?
, вопрос №2570288, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли жить в 16 лет с молодым человеком?
Через 7 с половиной месяцев мне исполниться 16 лет ,а моему парню через 6 с половиной месяцев будет 24 года скажите пожалуйста можно ли жить в 16 лет с молодым человеком ?
, вопрос №1676726, Анастасия, г. Выборг
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я в 16 лет управлять автомобилем, если прошел процедуру эмансипации?
Здравствуйте, мне 16 лет и я прошел процедуру эмансипации несовершеннолетних. У меня есть к вам вопрос. Могу ли я в 16 лет управлять автомобилем. Просто в законе о продаже алкоголя прописано, что разрешена продажа алкоголя только "совершеннолетним" лицам, то есть там не прописан конкретный возраст продажи, а пройдя процедуру эмансипации, я становлюсь совершеннолетним и абсолютно дееспособным. Так вот в законе о вождении авто также написано "совершеннолетние лица" могут управлять авто или там указан конкретный возраст 18 лет?
, вопрос №1025024, Андрей, г. Москва
4 ответа