В каком постановлении правительства РФ сказано что в ветхих домах нет необходимости ставить счетчики на воду?

добрый день, подскажите пожалуйста в каком постановлении правительства рф сказано что в ветхих домах (частных) нет необходимости ставить счетчики на воду

, Мария, г. Подпорожье
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

С учетом Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении...» все граждане, имеющие в собственности жилое помещение, должны озаботиться установкой приборов учета используемых энергетических ресурсов. Под данную категорию энергоресурсов попадает и вода.

Существуют также несколько категорий граждан, за которыми законодательно закреплено право не ставить счетчики воды.

Прежде всего в эту нишу попадают владельцы ветхого и аварийного жилья. В таких домах установка счетчиков нецелесообразна из-за плохого состояния канализации.