8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли принудительное увольнение в отпуске?

Здравствуйте.Нахожусь в отпуске, поступил звонок от работодателя о том, что меня увольняют.Работаю исправно, подскажите что делать?

18 мая 2016, 09:50, Карина, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте.Нахожусь в отпуске, поступил звонок от работодателя о том, что меня увольняют.Работаю исправно, подскажите что делать?
Карина

Следует оспорить ваше увольнение в суде.

С уважением!

18 мая 2016, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли моё увольнение в декрете, если после смерти ИП магазин продолжает работать?
Здравствуйте.Я работаю на ИП с официальным оформлением,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и на днях мне сообщили,что ИП (мой работодатель)скоропостижно скончался и со мной прекращают трудовой договор...тоесть я осталась без работы находясь в декрете с грудным ребёнком,но при этом магазин в котором я работала не прекратил деятельность,а просто меняется начальник и всё и все переоформляется на другого человека. Законно ли моё увольнение,если после смерти ИП магазин продолжает работать и всех переоформляют на другого работодателя,а мне отказывают в этом!?
16 января 2020, 08:06, вопрос №2648257, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли мое увольнение с временной должности, если я отработала 3 года?
Я была принята временно на работу в районную больницу в качестве медсестры, проработала три года за это время были приняты несколько человек на постоянной основе. недавно меня вызвала к себе заведующая и сказала, что с 14 числа выходит наша сотрудница из очередного отпуска а я буду уволена, так как я была принята временно. Законно ли моё увольнение?
01 ноября 2018, 09:20, вопрос №2153040, Татьяна, г. Губкинский
1 ответ
Трудовое право
Законно ли принудительное увольнение сотрудника полиции по возрасту (50 лет)?
Моя мама - сотрудник полиции. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних в Тверской области. Более 20 лет стажа. В марте ей исполнилось 50 лет. Сейчас она в отпуске. Ее предупредили, что по выходе из отпуска ее сразу же увольняют. Пора, мол, на пенсию. Рапортов она никаких не писала и не говорили ей, никаких оповещений от кадров лично в руки не получала, ей просто начальник позвонил и предупредил, так, мол, и так, поступило устное указание уволить буквально на следующий же день, как только она выйдет из отпуска. Законно ли это? Могут ли уволить сотрудника полиции без суда и следствия, принудительно, без каких-либо серьезных оснований (нарушений, преступлений и прочих прелестей)? Она еще хотела бы поработать.
14 июня 2016, 06:15, вопрос №1283459, Юлия, г. Калязин
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли моё увольнение, если я заключала срочный трудовой договор?
здравствуйте! я была устроена на работу по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника (условно, Иванова), причём на должность Ивановой перевели, условно Петрову, а меня взяли на должность Петровой. на сегодняшний момент я тоже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребенку 9 месяцев). а теперь Петрова тоже ушла в декрет, её перевели обратно на свою должность, а меня уволили. в моем трудовом договоре сказано, что он прекращается с выходом Петровой на своё постоянное место работы. но ведь по сути работать она сейчас не будет, раз находится в декрете. законно ли моё увольнение?
18 мая 2016, 15:04, вопрос №1256597, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Законно ли мое увольнение в декретном отпуске?
Меня уволили с работы. Работодатель узнав, о том, что я ухожу в декрет перезаключил хитростью со мной договор с обычного на срочный договор, говоря что организация у нас в Крыму переоформилась. Я работала на своем постоянном месте и никого не замещала. До этого был обычный трудовой договор. Я до сих пор нахожусь на больничном листе по беременности срок больничного истекает в ноябре. Ребенок еще у меня не зарегистрирован. Законно ли мое увольнение?
05 октября 2015, 10:22, вопрос №996320, Жанна,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016