8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выполнить обязательство перед пенсионным фондом, по наделению долями всех членов семьи?

Квартира приобретена с использованием средств материнского капитала и находится сейчас в общей долевой собственности между мной и мужем.

Нужно погасить обязательство перед пенсионным фондом по наделению детей долями.

Простое письменное соглашение о распределении долей между всеми членами семьи в росреестре не приняли. Потребовали нотариальное. Нотариус послала за соглашением в опеку, т.к. доли не равные. В опеке таких бумаг не дают, им без разницы, какую долю мы детям выделяем.

Что нам теперь делать и желательно с минимальными финансовыми вложениями, т.е. без нотариуса. А то на форумах пишут, что по новым тарифам нотариальное разделение долей между супругами стоит 10700р.

18 мая 2016, 09:38, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Елена, здравствуйте!

подарите часть своих долей детям. договор нотариально заверять не обязательно.

18 мая 2016, 09:42
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

А собственность чтобы сделать долевой, а не совместной нужно к нотариусу обращаться? Или можно составить соглашение самостоятельно?

18 мая 2016, 10:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Необходимо выделить доли всем членам семьи (в тч несоверш дочь 13 лет, и дочь 20 лет) Можем ли мы оформить соглашение о выделении долей без нотариуса?
Здравствуйте. У нас с супругом квартира в совместной собственности. Т.к. При покупке были вложены средства мат капитала. необходимо выделить доли всем членам семьи (в тч несоверш дочь 13 лет, и дочь 20 лет) Можем ли мы оформить соглашение о выделении долей без нотариуса?
02 октября 2020, 08:16, вопрос №2875794, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Составление соглашения о наделении долями всех членов семьи по мат капиталу в другом регионе
Мы погасили ипотеку. Банк готовик документы по снятию обременения. Были задействованы средства маткапитала. Теперь нам нужно составить соглашение о распределении долей между всеми членами семьи. Теперь вопрос. Можно ли это соглашение составить по месту проживания, а не по месту прописки? Мы готовим к переезду, муж уже живет и работает в другом регионе и в связи с карантином приехать не сможет и отпуск еще не скоро. Можно ли обратиться к нотариусу в другом регионе, чтобы составить это соглашение и наделить всех членов семьи долями? Или обязательно обращаться нужно по месту нахождения объекта недвижимости?
02 апреля 2020, 11:49, вопрос №2730600, Анна, г. Краснотурьинск
2 ответа
Материнский капитал
При проведении реконструкции за счет средств мат капитала должны быть выделены доли всем членам семьи?
при проведении реконструкции за счет средств материнского капитала должны быть выделены доли всем членам семьи? на основании какого документа? первоначально жилое помещение составляло 30кв.м. После реконструкции стало 96кв.м. доли в новом жилом помещении остались прежние, причем на пасынке зарегистрирована большая часть недвижимости. совместный ребенок, чей материнский капитал использовался при реконструкции долю не получил, как это исправить? Кроме этого, хотелось бы увеличить доли свою и жены - положено много сил и средств. После развода хочется справедливо оформить (своему ребенку) и поделить с бывшей супругой нажитое имущество...
09 октября 2019, 08:08, вопрос №2542160, Стариков Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Учет долей на членов семьи при разделе имущества в связи с разводом
Добрый день! Я разведена,в совместном браке был куплен дом в ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал. у нотариуса был заверен документ о наделении всех членов семьи долей по окончании выплаты ипотеки. Двое детей совершеннолетних от первого брака и третий ребенок несовершеннолетний от второго брака.У меня такой вопрос: при разделе имущества будут ли учитываться доли всех членов семьи или же после развода теперь только доля несовершеннолетнего ребенка, моя и мужа.?
20 февраля 2019, 13:25, вопрос №2267487, татьяна, г. Тверь
2 ответа
Недвижимость
Законна ли продажа залоговой квартиры с обязательством перед пенсионным фондом?
Материнский капитал взял нас в заложники. В залоговой квартире погасили часть основного долга 453026 руб материнским капиталом, дали обязательство перед пенсионным фондом выделить доли всем членам семьи после погашения кредита в течении 6 месяцев. Платить ещё 8 лет, переплата составит 1,0 млн. Решили освободиться от кредитной кабалы. Квартиру выставили на продажу, с продажи погашаем кредит и покупаем другую квартиру где наделяем детей ихними долями. Пришел в опеку и мне сразу в лоб "мы откажем", вы должны выполнять обязательство именно в этой Квартире. Подавайте на банкротство. Предлагаю им выделить долю либо в приобретаемой, либо у нас есть ещё одна квартира без обременений. Правомерна ли позиция, есть у кого опыт решения проблемы?
08 ноября 2018, 05:03, вопрос №2159858, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016