Как расторгнуть договор купли-продажи садового участка

приобрели садовый участок с садовым домиком. деньги за сделку передавались трем продавцам под расписки у нотариуса.на данный момент регистрация в ГБР приостановлена на 20 дней. мы хотели бы расторгнуть договор купли-продажи этого земельного участка, по причине: продавец скрыл от нас информацию о том что там находится цементный завод и вода из колодца не пригодна для использования ее в пищу. как нам поступить, что бы вернуть деньги и расторгнуть договор.

, алла журавлева, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алла, здравствуйте!
У Вас есть такая возможность, но придется подавать в суд. Если необходимо обращайтесь.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алла.

В принципе, можно говорить, что у приобретаемого товара есть скрытые недостатки.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Предлагаю более реальный путь — получить компенсацию за скрытые недостатки. Речь все таки идет о недвижимости.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сомневаюсь, что продавец скрывал от вас нахождение данного завода, это же не «иголка», думаю в суде трудно будет доказать, что вы не могли знать о таком соседстве, и что именно по вине продавца вы не смогли узнать. Вам не запрещали ознакомиться территорий, которая граничит с данным земельным участком.