Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стоит ли в декрете переводиться в другую организацию?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Год назад меня приняли в организацию на работу, всё официально, в форму собственности "ООО". Спустя где-то пол года, начальство что-то там решило и сказали всем написать заявление по собственному желанию для перевода таким образом в "ИП". Сейчас я на 3-ем месяце беременности, начальство ещё об этом не знает. Меня хотят перевести на другую должность, соответственно мне опять придётся писать заявление по собственному и переводиться снова в "ООО", только название фирмы уже будет другим. Соответственно я до декрета отработаю в организации с этим названием всего 4 месяца, а в общем в организации то уже больше года. Повлияет ли это как-то на размер выплат декретного пособия. Вообще чреват ли этот перевод чем-то для меня? Может лучше остаться и доработать и ИП?

14 Июля 2013, 10:17, вопрос №125594 Елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Елена!

    Что не сообщаете о своем положении — это зря. Сообщите работодателю и тогда никакое заявление на увольнение вообще писать не придется. Уволить Вас по этому основания не могут. Трудовой кодекс предусматривает возможность
    расторжения трудового договора с беременной женщиной только при ликвидации
    (ст.261 ТК РФ). 

    Всего доброго!

    14 Июля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats