Может ли работодатель разорвать со мной ученический договор, если узнают о беременности?

я устроилась на почту россии месяц назад,у меня заключен ученический договор. несколько дней назад я узнала о беременности,и теперь работодатель собирается разорвать ученический договор по этой причине. имеют ли они на это право,и что нужно делать мне, дабы защитить свои права?

  • изображение viber
    .jpg
  • изображеньие viber
    .jpg
  • изображение ьviber
    .jpg
, Ксения, г. Иваново
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы учитесь и работаете по договору? я правильно понял? Или как понять ученический договор с работодателем?

С уважением!

Ксения
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте, в данный момент я нахожусь, так сказать, на обучении. И поэтому со мной заключен ученический договор, после сдачи экзамена,со мной должны были заключить полноценный трудовой, но, узнав о моей беременности со мной разрывают ученический договор,и не берут на дальнейшую работу

Вы можете приложить договор? Если можете, то приложите пожалуйста, персональные и паспортные данные можете скрыть они мне не понадобятся, я хочу ознакомиться с условиями договора.

С уважением!